8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

29 марта, 2024

Детям крылья!

Пермская краевая общественная организация защиты прав детей-инвалидов и их семей «Счастье жить» в тестовом режиме запускает новое направление работы с детьми с инвалидностью - аэротруба.

2 апреля в 14:30 группа детей совершит свой первый полет в Аэротрубе компании TwinFly, г. Пермь, ул. Ново-Гайвинская, 81

Использование свойства воздушного потока аэродинамической трубы позволит выполнить множество задач в одном месте, при этом вызывая у детей огромное количество положительных эмоций.

Сила давления воздуха приравнивается к массажным приемам разминания, выжимания и оказывает положительное воздействие на мышечную ткань. А сочетание с приемами изменения положения тела в потоке воздуха позволяет качественно «помассировать» все тело за короткий промежуток времени, что максимально эффективно для тренировки вестибулярного аппарата.

Полет в аэротрубе - это значительная физическая нагрузка. Выполнение упражнений даже при помощи инструктора, требует от ребенка ответных двигательных реакций.

Дети перед началом цикла занятий, продолжительность которых составляет 2 месяца, пройдут:

1. тест на психолого – педагогические навыки;

2. комплекс ГТО;

3. диагностику Минздрава.

Затем в мае обследования повторятся для сверки показателей, определения динамики состояния здоровья.

Все занятия в аэротрубе для детей бесплатные и будут оплачены из добровольных благотворительных пожертвований, поступающий в общественную организацию «Счастье жить». Надеемся на поддержку каждого в финансировании этого важного этапа.

Как будут проходить занятия:

- дети переодеваются в лётный костюм и кеды, получают шлемы;

- все вместе проходят инструктаж;

- все вместе делают разминку перед полётами;

- по очереди заходят в трубу с инструктором на 2 круга полета по 3 минуты.

«После успешно выигранного проекта мы планируем как экспресс–курсы, так и продолжительные занятия, - делится Анастасия Гилева, президент ПК ОО «Счастье жить». - Мы надеемся, что сможем выиграть и продолжить с большим масштабом данные занятия для детей. На пилотной группе лежит большая ответственность. Через 2 месяца, благодаря маленьким героям, всем нам станет наглядно известно, влияет ли полет в аэротрубе на показатели здоровья детей с ОВЗ и инвалидностью, сможет ли он войти в основу программы лечебной физической культуры (ЛФК) и курса реабилитации для детей различных нозологии».

Полеты в аэротрубе для детей организованы в рамках проекта «Дом Счастья» при поддержке добровольных благотворительных пожертвований.


Вернуться к списку