8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

3 июля, 2023

Образовательная программа по введению в ПАП

Началась вторая неделя бесплатной образовательной программы для 40 человек (специалистов и родителей) по введению в прикладной анализ поведения.

Сегодня делимся с вами честным отзывом одной из мам – участниц программы.

Людмила Собянина, мама Данилы, 7 лет, диагноз аутизм:

«Наша с сыном жизнь - это непрерывная борьба за каждый навык, взгляд в глаза, речь. Поэтому и любое достижение - это огромная радость всей семьи. Чтобы пройти с ним этот путь, крепко держа его за руку (а по-другому пока никак), мне пришлось измениться самой: оставить работу, получить педагогическое образование и непрерывно искать новые лайфхаки, как ему помочь. Год назад наша жизнь круто изменилась: мы узнали о «Счастье жить». Данилу включили в образовательный проект по методике прикладного анализа поведения, но на этом чудеса для нас не закончились. Сейчас и меня включили в онлайн курс АВА-терапии для начинающих. Обучение проводит московский центр АВА "Шаг вперёд" под руководством Екатерины Жестковой. На первых же лекциях узнала, что благодаря принципам АВА можно сформировать любое желательное поведение у любого организма и снизить частоту нежелательного поведения. Вот бы все педагоги в школах знали бы об этих подходах! Забегая вперед скажу, что АВА в жизни Дани появилась в 3 года и стала поворотным моментом: мы узнали, что ребенок нас слышит и понимает, ему запустили имитацию, научили выполнять простые инструкции. С тех пор есть надежда, что всё будет еще лучше. АВА терапия - одна из немногих методик с доказанной эффективностью. Благодарю команду «Счастья жить», за то, что меняете жизнь к лучшему!»

Благодарим Людмилу за отзыв. Нам крайне важно получать обратную связь от вас.

Своим личным опытом о АВА–терапии можно поделиться, прислав свой комментарий на наш эл.почту happiness.to.live@mail.ru

Образовательный курс стал возможным благодаря премии #мывместе проект «Счастье Жить. Сообщество». Обучение для специалистов бесплатное.


Вернуться к списку