8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

14 февраля, 2018

Открытие!

Завтра, 15 февраля в 9:45, на базе ПГГПУ, по адресу: г. Пермь, ул. Пушкина, д.42 состоится торжественное открытие Всероссийского научно-практического семинара «Альтернативные и дополнительные коммуникации», который пройдет в рамках Образовательного форума «Современные подходы и технологии сопровождения детей с особыми образовательными потребностями».

К участию в семинаре приглашены специалисты и педагоги, семьи, воспитывающие детей с особыми образовательными потребностями (ООП). Участие в семинаре бесплатное.

Основными организаторами семинара являются Общественная организация "Счастье жить" и Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет.

"Нам крайне важно не только повышать профессионализм педагогов, но и помогать им узнать о лучшем опыте и лучших мировых практиках в работе с детьми, дать возможность профессионального общения и налаживанию коммуникаций. Ведь кто знает, может завтра встретятся единомышленники и создадут новую методику, проект или быть может просто кто-то наконец поверит в свои силы и сможет реализовать профессиональные мечты и платны" - отмечает Анастасия Гилева, руководитель ПК ОО "Счастье жить".

По итогам регистрации для очного участия в семинаре, который пройдет с 15-16 февраля 2018г, зафиксировано более 440 специалистов и около 100 родителей и детей с ОВЗ.


В рамках семинара состоятся 6 лекций и 16 мастер-классов с участием детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. В конце каждого рабочего дня состоятся круглые столы.

Семинар «Альтернативные и дополнительные коммуникации» создан специально для специалистов и родителей с целью просвещения и повышения профессиональной квалификации, компетентности в работе с детьми. На официальном сайте Общественной организации «Счастье жить» www happy59.com в разделе «Семинары» опубликована и размещена подробная Программа мероприятия.

Специалисты, которые не смогли принять участие в семинаре, могут скачать методические материалы по альтернативным коммуникациям бесплатно на сайте:  www happy59.com

В дальнейшем в рамках проекта «Счастье жить» пройдут ещё 2 двухдневных семинара для специалистов и 18 мастерских и родителей(по субботам в период февраль-май, май-сентябрь и сентябрь-ноябрь), темы размещены на официальном сайте Общественной организации «Счастье жить» http://happy59.com в разделе Семинары.

Мы будем рады встрече с вами и продуктивной работе во благо будущего детей!

Главные партнеры семинара «Альтернативные и дополнительные коммуникации»: ФГБОУ ВО «Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет», Фонд Президентских грантов, ООО «БетулаФарм».

Семинары, мастерские и мастер-классы проходят в рамках Проекта «Счастье жить», при реализации которого используются средства государственной поддержки, выделенной в качестве гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, договор № 17-2-001562

Помочь в реализации наших проектов очень просто:
1. сделать добровольное благотворительное пожертвование через он-лайн кабинет Сбербанка в разделе благотворительность по поиску, набрав Общественная организация «Счастье жить», с пометкой «На реализацию проекта ...»; 
2. осуществить перевод по реквизитам организации http://happy59.com/helpus/ 
3. воспользоваться формой он-лайн оплаты на нашем официальном сайте http://happy59.com/helpus/ (с доступными сервисами: яндекс.деньги, вэб.мани и банковская карта).
Спасибо вам что меняете этот мир к лучшему!

Вернуться к списку