Тренинги для специалистов
Уважаемые педагоги, специалисты, тьюторы!
Мы позаботились о Вас и подготовили встречи с уникальными специалистами.
Приглашаем на 17 интересных тренингов в ноябре и декабре 2022 года.
Тренинг (от англ. train: тренировать, тренироваться) – это система методов, нацеленных на развитие навыков самосовершенствования, самопознания, коммуникации и саморегуляции.
Цель: Ознакомить специалистов с актуальными, специализированными приемами работы с детьми с особыми образовательными потребностями.
Адрес: Дом Счастья, г. Пермь, Шоссе Космонавтов, д. 181а.
Темы тренингов:
- Арт-терапевтические и игровые практики:
- арт-терапевтические методы: изотерапия, песочная терапия
- сюжетно-ролевая игра
- музыкотерапия
- танцевальные практики
- сказкотерапия
- Практики по развитию речи, коммуникативных, социально-бытовых навыков и коррекции поведения:
- ПЭКС
- поведенческий анализ
- логопедический массаж
- кулинария
- коммуникативные практики
- Практики по сенсо-моторному и психофизическому развитию:
- нейропсихологические методы и приемы
- сенсорная разгрузка
- адаптивная физкультура
- йога для детей
- телесные практики
- половое воспитание
Даты проведения тренингов:
1. 10 ноября в 18.00 - Арт-терапевтические методы, ведущий - Елена Геннадьевна Гарбовская, педагог-психолог высшей квалификационной категории.
2. 14 ноября в 17.00 - Коммуникативные практики "Без друзей меня чуть-чуть...", ведущий - Елена Геннадьевна Гарбовская, педагог-психолог высшей квалификационной категории, дефектолог.
3. 16 ноября в 18.15 - Система альтернативной коммуникации с помощью карточек PECS, ведущий - Анна Николаевна Горнова, Руководитель центра поведенческого анализа ПК ОО «Счастье жить», специалист анализа поведения, специалист высшей квалификационной категории.
4. 21 ноября в 17.00 - "Я - Человек!" На встрече поговорим о половом воспитании детей и подростков, используя метод "вопрос - ответ", ведущий - Елена Геннадьевна Гарбовская, педагог-психолог высшей квалификационной категории, дефектолог.
5. 23 ноября в 18.00 - Сенсорная разгрузка в работе с детьми с ОВЗ, ведущий - Елена Алексеевна Кобялковская, педагог-психолог МБУ «ЦППМСП» г. Перми, кандидат психологических наук, клинический психолог, специалист по работе в комнате сенсорной разгрузки и интеграции.
6. 25 ноября в 17.00 - Кулинарный тренинг от детского нутрициолога, ведущий - Алёна Андреевна Барс, детский нутрициолог, специалист по здоровому питанию.
7. 29 ноября в 17.00 - Актёрские игры и сказкотерапия, ведущий - Олеся Викторовна Касьянова, актриса театра кукол «Туки-Луки», педагог инклюзивной театральной студии «Туки-Луки».
8. 01 декабря в 17.00 - Развиваемся, играя, сюжетно-ролевые игры, ведущий Марина Викторовна Путина, педагог дошкольного образования, детский психолог, монтесори-педагог, педагог по игротерапии в Доме счастья для детей с ОВЗ и инвалидностью.
9. 05 декабря в 18.00 - Современные логопедические технологии. Элементы логомассажа, ведущий - Ирина Владимировна Мясникова, учитель-логопед высшей квалификационной категории МБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» г. Перми.
10. 07 декабря в 18.15 - Особенности работы с детьми РАС, ведущий - Анна Николаевна Горнова, Руководитель центра поведенческого анализа ПК ОО «Счастье жить», специалист анализа поведения, специалист высшей квалификационной категории.
11. 09 декабря в 18.00 - Через танцы на колясках к самостоятельной жизни, ведущие - Екатерина Валерьевна Манохина, заслуженный тренер сборной России по танцам на колясках и Елена Вячеславовна Шиляева, мастер спорта России по спортивным танцам на колясках.
12. 12 декабря в 18.00 - Учись танцуя, Татьяна Гинзбург, ведущая - педагог-хореограф первой квалификационной категории, ведущая занятий "Танцевальный класс" в Доме Счастья.
13. 14 декабря в 18.00 - Музыкальная терапия как метод психологической коррекции, ведущая - Шернина Светлана Михайловна, преподаватель клавишных, духовых и струнных инструментов, профессиональный музыкант мультиинструменталист, специалист в сфере музыкальной терапии в Доме Счастья.
14. 16 декабря в 18.00 - Использование элементов практик йоги у детей с ограниченными возможностями здоровья, ведущий - Махингуль Бобиевна Постаногова, зам.директора в АНО ДПО "Центр образования "Академия", преподаватель йоги, учитель начальных классов, учитель русского языка.
15. 19 декабря в 18.00 - Нейропсихологическая коррекция в работе с особым ребенком, ведущий - Елена Алексеевна Кобялковская, педагог-психолог МБУ «ЦППМСП» г. Перми, кандидат психологических наук, клинический психолог, специалист по работе в комнате сенсорной разгрузки и интеграции.
16. 21 декабря в 18.00 - Балет для детей: 8 причин отдать ребёнка в балетный класс, ведущая - педагог-хореограф первой квалификационной категории, ведущая занятий "Танцевальный класс" в Доме Счастья.
17. 23 декабря в 18.00 - В Новый год - новый Я, ведущий - Елена Геннадьевна Гарбовская, педагог-психолог высшей квалификационной категории, дефектолог.
На каждом тренинге специалистам выдается Сертификат участника по конкретной теме, а тем, кто посетит не менее 16 тренингов из 17 будет вручено Удостоверение о повышении квалификации государственного образца.
Актуальное расписание тренингов размещено на сайте Школа особых знаний, посещение бесплатное по предварительной записи на сайте в разделе Расписание.
Для участников необходима сменная обувь.
Количество мест ограничено!
Серия тренингов организована в рамках Проекта «Место силы - Дом Счастье жить» при поддержке Фонда президентских грантов.