8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

22 октября, 2020

Проект «Библиотека возможностей» победитель премии «Визионеры».

В Москве прошла ежегодная российская премия «Управление изменениями. Визионеры».

  22 октября 2020 года состоялась церемония награждения победителей Премии. Проекту «Библиотека возможностей» Пермской краевой Общественной организации защиты прав детей-инвалидов и их семей «Счастье жить» по итогам заседания жюри Премии «Управление изменениями. Визионеры» присвоен специальный приз в номинации «Общество. НКО. – Социальная значимость для регионального развития».

  Визионеры - это ежегодная российская премия по оценке устойчивого воздействия в экономике, экологии, обществе, учрежденная Проектом +1 в 2018 году, где отбирают лучшие стратегии управления изменениями в лице лидеров бизнеса, коммуникационных агентств, отраслевых сообществ, НКО и прессы. Само мероприятие нацелено на отбор и поощрение лучших российских проектов по реализации концепции устойчивого развития.


  «В первую очередь я хочу поздравить Президента НКО «Счастье жить» Анастасию Гилёву с победой в престижной премии Визионеры в номинации Социальная значимость регионального развития. Проект «Библиотека возможностей» был замечен и выделен среди многих других! Значит это все не просто так, значит действительно мы несём большую пользу детям-инвалидам и их родителям, которые нуждаются в нашей защите и поддержке и проекты Счастья жить важны и нужны. Очень рада, что награда едет в Пермь и об уральском регионе ещё раз услышали в столице. Желаю НКО новых побед и наград!», - комментирует Виктория Иващенко, юрист ПК ОО «Счастье жить», которая представляла организацию на церемонии вручения премии.

  Проект «Библиотека возможностей» - это информационно-образовательный ресурс для родителей, детей и специалистов. В рамках проекта в городе Перми, а также в самом северном городе Пермского края - Красновишерске и самом южном городе – Чернушке, открылись специальные читальные залы и хранилища методических пособий для семей, воспитывающих детей с особыми образовательными потребностями.

  В библиотеках дети осваивают навыки и получают новые знания об окружающем мире, а родители и специалисты учатся правилам подбора и использования материалов и методик для развития ребенка. Пособия, находящиеся в библиотеках, возможны и доступны для каждого родителя и ребенка, как в «читальном зале», так и домашних условиях и выдаются во временное пользование с возвратом для более тщательной отработки навыков.

  Проект «Библиотека возможностей» помогает сориентироваться родителям и специалистам в многообразии новых прогрессивных методик развития и правильном использовании материалов, дает большую значимость в просвещении родителей, педагогов и специалистов.

При реализации Проекта «Библиотека возможностей» на территории г. Перми по адресу: ул. Карпинского, д. 68, использовались средства государственной поддержки, выделенные из бюджета Пермского края на реализацию мероприятий отдельных программ государственной программы «Общество и власть» в качестве субсидии некоммерческой организации, не являющейся государственным (муниципальным) учреждением на основании конкурса и по соглашению №АГ8-103-С от 14.05.2018 г, реализация проекта в г. Красновишерске и г. Чернушке осуществляется за счет Президентского гранта № 18-1-013269



Поддержать «Счастье жить» очень просто:
  • Сделать добровольное благотворительное пожертвование через онлайн-кабинет Сбербанка в разделе «Благотворительность», набрав в строке поиска «общественная организация «Счастье жить».
  • Осуществить перевод по реквизитам организации, размещенным по ссылке http://happy59.com/helpus/.
  • Воспользоваться формой онлайн-оплаты на официальном сайте организации: http://happy59.com/helpus/ (банковская карта и доступные сервисы: Яндекс.Деньги, WebMoney).
  • На сайте http://happy59.com через смайлик «Помочь нам».

Вернуться к списку