8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

23 сентября, 2020

Упрощение процедуры господдержки по реабилитации

Кабмин собирается упростить процедуру господдержки по реабилитации россиян с инвалидностью. Постановление уже подписано правительством.

В пресс-службе правительства Российской Федерации опубликовали сообщение о том, что кабмин планирует упростить процедуру оказания поддержки со стороны государства в ситуации необходимость реабилитации граждан с инвалидностью.

Соответствующее распоряжение, о создании списка производителей данной процедуры, уже подписано. Уточняется, что это должно упростить процедуру по оказанию господдержки участникам отрасли.

Для решения этой проблемы и создается перечень компаний и предприятий, работающих в данной отрасли. В перечень могут быть включены как индивидуальные предприниматели, так и организации. Главное условие - их деятельность должна быть связана с производством продукции для инвалидов, например, слуховых аппаратов, пандусов, инвалидных колясок, синтезаторов речи, брайлевских дисплеев. При этом доля реализации продукции в общем объеме выручки компании должна составлять не менее 50% суммарно в год за последние два налоговых периода.

В кабмине разъяснили, что претенденты должны подать в Минпромторг заявление и подтверждающие документы. Решение о внесении в перечень должно быть принято не позднее одного месяца со дня подачи документов.

Источник новости: Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)

Фото Интернет


Поддержать "Счастье жить" очень просто:

1. Сделать добровольное благотворительное пожертвование через онлайн кабинет Сбербанка в разделе благотворительность по поиску, набрав Общественная организация «Счастье жить»;

2. Осуществить перевод по реквизитам организации http://happy59.com/helpus/ ;

3. Воспользоваться формой онлайн оплаты на нашем официальном сайте http://happy59.com/helpus/ (с доступными сервисами: яндекс.деньги, вэб.мани и банковская карта);

4. На сайте http://happy59.com через смайлик «Помочь нам».


www.pravo.happy59.com


Вернуться к списку