8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

9 сентября, 2020

В рамках закона и под защитой!

Уважаемые родители, законные представители детей с инвалидностью!

Мы рады помогать и облегчать решение разных вопросов. Знаем, что есть множество вопросов по знаку «Инвалид», по сложности его приобретения, а также правил его применения и использования.

Так, начиная с 1 сентября на горячую линию и в личных сообщениях поступило около 160 запросов на информирование о правилах внесения ТС в реестр, использования знака «Инвалид» при перевозке ребенка с инвалидностью, а также жалобы на невозможность приобретения знаков.

Поэтому мы специально разработали памятку по правилам применения и использования Знака «Инвалид», по внесению ТС в реестр, а также выпустили знак «Инвалид» в двух вариантах (для лобового и заднего стекла автомобиля с возможностью крепления его как снаружи, так и внутри автомобиля).

С памяткой можно ознакомиться на нашем правовом сайте или скачать её бесплатно.

Правила использования опознавательного знака «Инвалид»
Документ Adobe Acrobat, 0.13 Мб


Выдача знака «Инвалид» будет происходить с 9 по 16 сентября 2020 года по предварительной записи на сайте Право жить и по адресу: г. Пермь, ул. Карпинского, д. 68, Библиотека возможностей, СТРОГО законному представителю ребенка-инвалида, который управляет транспортным средством (ТС) и при предъявлении оригиналов документов:

- свидетельство о рождении ребенка;

- свидетельство о регистрации ТС;

- справка МСЭ об инвалидности ребенка.

ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРЕДОСТАВЛЕНЫ В ОРИГИНАЛЕ, так как мы берем на себя ответственность по выдаче знака «Инвалид».

По копиям, фотографиям знак не будет выдан, не будет выдан и лицу, например, второму родителю, который не управляет ТС. Эти жесткие меры обоснованы возможными вариантами мошенничества и неправильным вариантом использования знака «Инвалид». Поэтому заранее извиняемся за возможные отказы и просим вас отнестись с пониманием и полной ответственностью.

Просим при посещении Библиотеки возможностей соблюдать правила индивидуальной защиты и эпидбезопасности, использовать маски и перчатки.



Помочь в реализации наших проектов очень просто:

1. сделать добровольное благотворительное пожертвование через он-лайн кабинет Сбербанка в разделе благотворительность по поиску, набрав Общественная организация «Счастье жить», с пометкой «На реализацию проекта ...»; 

2. осуществить перевод по реквизитам организации http://happy59.com/helpus/ ; 

3. воспользоваться формой он-лайн оплаты на нашем официальном сайте http://happy59.com/helpus/ (с доступными сервисами: яндекс.деньги, вэб.мани и банковская карта).

Спасибо вам что меняете этот мир к лучшему!



 Право жить pravo.happy59.com (сайт о правах и льготах) 


Вернуться к списку