8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

18 июня, 2020

Мой город - Пермь. Глазами детей

В рамках проекта «Мой город - Пермь. Глазами детей» дети с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, участники проекта не только сами узнавали историю нашего города, но и рассказывали об интересных фактах и делились видео и фото с друзьями и жителями города.

Многие из нас, посещая другие страны и города, активно делают селфи и пишут краткий рассказ о впечатлениях. И мы - жители, не менее прекрасного города Пермь, забываем порой, не видим прекрасных и интересных мест рядом с домом, где мы живем, они стали для нас обыденными, но между тем они не менее интересны. 

 Для групп детей и сопровождающих родителей проходили тематические экскурсии по городу Перми. Это и пешие экскурсии, и экскурсии на трамвае, на предприятия, а также в самые интересные места города. Тематика экскурсий очень разная: купеческие династии, пермские пушки и моторы, дорога к храму, Пермь архитектурная и другие не менее интересные путешествия. 

Посмотреть ролик о Экскурсия №6, Театр-театр, 22.07.2019

Подписывайтесь на Канал Счастье жить в YouTube, только там вы сможете посмотреть много интересного и познавательного: видеоролики экскурсий, тренингов, семинаров, занятий и многое другое.

В рамках проекта был выпущен итоговый видео-ролик «Мой город - Пермь. Глазами детей», кроме того, на Канал Счастье жить в Ютьюб размещены ролики по каждой экскурсии проекта. Прошла фотовыставка работ детей "Фотосушка. Пермь глазами детей", на которой запечатлены достопримечательности нашего города. 

 Каждому участнику экскурсий вручены памятные подарки: значки и галстуки с символикой проекта, кепки тем детям, которые стали на время путешествий фотографами и экскурсоводами, сертификаты участника. 

С помощью проекта повысился интерес к истории города Перми, расширилось духовно-нравственное воспитание и краеведческие знания детей. 

 
Каждый житель города Перми смог присоединиться к проекту, разместив на своей страничке в социальных сетях фото с хэштегом #ПермьГлазамиДетей, а также рассказав о личном значимом событии из истории нашего города и его достопримечательностях. 
 
Генеральный партнер проекта ООО «Альт престиж». 


При реализации Проекта «Мой город - Пермь. Глазами детей» использовались средства государственной поддержки, выделенные на основании Городского конкурса социально значимых проектов «Город-это мы».

ПОМОЧЬ НАМ!

Вы можете выбрать Проект, который вам наиболее интересен и помочь в его реализации, перечислив целевые благотворительные средства с указанием в назначении платежа «целевые средства на реализацию проекта «…» или «Добровольное благотворительное пожертвование на уставную деятельность организации».

Мы с радостью примем от вас любую посильную помощь в организации мероприятий и праздников «Счастья жить» (предоставление помещений, информационная поддержка, организация кофе-брейков, фото- и видеоуслуги), в печати информационной продукции, в билетах на детские представления, сладкие подарки, расходные материалы для творчества.


Вернуться к списку