8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

2 июня, 2020

Система автоматизированного построения ответа (САПО)

Система автоматизированного построения ответа (САПО) - профессиональный и современный контент, которым бесплатно могут воспользоваться как родители, так и специалисты с целью самостоятельного поиска методики помощи ребенку с учетом его специфики развития и возможностей.

Кроме того, сейчас на сайте есть информация о современных, инновационных методиках реабилитации детей и полезные статьи для чтения.


Что такое САПО?

Это построение ответа по определенному алгоритму в онлайн режиме. Обращаясь к данной системе, родитель или специалист пошагово выбирает предложенный вариант ответа на ряд вопросов. Каждый шаг (вариант ответа) представляет своего рода фильтр, который позволяет системе дальше выбрать наиболее походящий или «отсечь» неподходящий вариант. В конечном итоге, пользователь приходит к определенному ответу или рекомендациям. В среднем, от первоначального запроса до получения ответа или рекомендаций необходимо пройти 4-5 шагов.


Ресурс создан в рамках проекта «Возможности». Возможные трудности, которые являются отправной точкой для начала работы с системой, а также получаемые в конечном итоге рекомендации и ответы, касаются четырех сфер жизнедеятельности ребенка: эмоциональная сфера и саморегуляция; общение и взаимодействие; двигательная сфера; умственное развитие.

Таким образом, САПО – это информационно-методическая поддержка родителей детей с особенностями развития, специалистов, осуществляемая в дистанционном формате.

Необходимо отметить, что данный ресурс разработан в дополнение к очным консультациям и сопровождению, к семинарам и практикумам. Он не заменяет консультации специалиста и не является инструментом для постановки диагноза. Он позволяет увидеть, какие существуют технологии помощи ребенку с учетом имеющейся у родителей (специалистов или педагогов) исходной информации, дает возможность определить направление для дальнейшей работы или действий.

Иными словами, воспользовавшись САПО, родитель увидит, что нужно учесть при взаимодействии с ребенком, к какому специалисту стоит обратиться, или на какие методики коррекции и реабилитации стоит обратить внимание. В САПО заложена информация о различных методиках физической и физиотерапевтической реабилитации, психологической коррекции, в том числе, с использованием специального оборудования, о методиках альтернативной коммуникации, коррекции поведения и познавательного развития, арттехнологиях, методах анималотерапии). В ряде случаев, также предусмотрена возможность очной записи на консультацию.

Сайт www.help.happy59.com

ПОМОЧЬ НАМ!

Вы можете выбрать проект, который вам наиболее интересен и помочь в его реализации, перечислив целевые благотворительные средства с указанием в назначении платежа «целевые средства на реализацию проекта «…» или «Добровольное благотворительное пожертвование на уставную деятельность организации».

Мы с радостью примем от вас любую посильную помощь в организации мероприятий и праздников «Счастья жить» (предоставление помещений, информационная поддержка, организация кофе-брейков, фото- и видеоуслуги), в печати информационной продукции, в билетах на детские представления, сладкие подарки, расходные материалы для творчества.

Спасибо вам за заботу о детях!


Вернуться к списку