8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

6 мая, 2020

Развивающие пособия своими руками

Приглашаем на Онлайн-мастерскую 6 мая в 17:00

«Нейрокоррекция дома: развивающие пособия своими руками. Техника оригами»
Ведущая мастерской – Епанова Наталья Васильевна, педагог-психолог, нейропсихолог.

Варианты участия в онлайн-мастерской разные. Необходимо просто зайти в любой из профилей Общественной организации «Счастье жить»:
1. в Контакте https://vk.com/happy88002503341

2. в Фэйсбуке https://www.facebook.com/anastasiya.gileva

3. в Одноклассниках https://ok.ru/profile/538886271244

4. в Ютьюб канал «Счастье жить» https://www.youtube.com/channel/UClo9rW0kDjNbCkaQoIGQDbg

Все дети талантливы. Каждый ребенок маленький творец, создающий свой неповторимый мир. Дети любознательны, и им интересно новое и необычное. Оригами для детей – настоящая кладовая их развития. Создание фигурок из простого листа бумаги – для ребенка не только настоящее волшебство. Складывая бумагу по схеме, ребенок учится планировать и контролировать свои действия, разбираться в схемах и чертежах, координировать движения.

Подобные занятия активизируют деятельность головного мозга и скоординированную работу обоих его полушарий, способность ребенка ощущать собственное тело. Развиваются пространственное воображение, глазомер, тонкая моторика, память, концентрации внимания. Тренируется терпение, усидчивость, сообразительность, воображение.

Для участия в мастерской вам понадобится:
- лист цветной бумаги;
- ножницы;
- клей;
- веревка (нитка для вязания) длиной около 2 метров
А главное, хорошее настроение!

В мастерской могут участвовать родители вместе с детьми!!!

Мастерские организованы в рамках Проекта «Первая помощь», при реализациии которого используются средства гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, договор №19-2-009032



ПОМОЧЬ НАМ!

Вы можете выбрать проект, который вам наиболее интересен и помочь в его реализации, перечислив целевые благотворительные средства с указанием в назначении платежа «целевые средства на реализацию проекта «…» или «Добровольное благотворительное пожертвование на уставную деятельность организации».

Мы с радостью примем от вас любую посильную помощь в организации мероприятий и праздников «Счастья жить» (предоставление помещений, информационная поддержка, организация кофе-брейков, фото- и видеоуслуги), в печати информационной продукции, в билетах на детские представления, сладкие подарки, расходные материалы для творчества.

Спасибо вам за заботу о детях!


Вернуться к списку