8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

27 марта, 2020

Объявлена нерабочая неделя

Уважаемые посетители Библиотеки возможностей!

Информируем вас, что Библиотека возможностей с 28 марта по 5 апреля не будет осуществлять прием посетителей. Сдача и выдача пособий возобновится после 5 апреля.

Отменены очные консультации юриста и психолога по адресу: г. Пермь, ул. Карпинского, д.68

Вы можете обратиться на телефон бесплатной горячей линии юридической и психологической помощи: 8-800-250-33-41

Часы работы горячей линии (по московскому времени): с 10.00 до 18.00 в будние дни, с 10.00 до 15.00 по субботам, воскресенье - выходной.

Полезная информация для родителей размещена в Сборниках «Право жить» и «Перваяпомощь.Возможности», которые можно совершенно бесплатно скачать в электронных версиях на сайте Счастье жить в разделе Сборники.

Разработана Система автоматизированного построения ответа (САПО) на сайте www.help.happy59.comкоторая поможет быстро по определенному алгоритму и в он-лайн режиме получить ответ на ваш конкретный вопрос, в части развития, реабилитации ребенка или по реализации прав ребенка на социальную защиту 

Полезная информация

В связи с острой ситуацией по распространению коронавируса неделя с 30 марта по 5 апреля объявлена в Российской Федерации нерабочей.
В целом все образовательные учреждения Перми также работать не будут. Выходные объявлены как для школьников и воспитанников детских садов, так и для сотрудников учебных заведений. Дистанционное обучение в эти дни также не будет организовано.
Посещать детский сад смогут ребята, чьи родители работают в жизнеобеспечивающих службах.
К ним относятся медицинские учреждения, аптеки, магазины, учреждения, обеспечивающие банковские, финансовые расчёты, транспорт, а также органы власти всех уровней.
В настоящее время готовится приказ о создании дежурных групп, более детальная информация будет доведена до родителей до конца текущей недели.
В течение текущей недели была проведена работа по переходу общеобразовательных учреждений на дистанционное обучение: школы определили электронные платформы, с использованием которых будут проводить обучение, составили расписания занятий. Данная информация будет доведена до учащихся и их родителей после окончания выходных дней.
По всем вопросам, касающимся организации учебного процесса или функционирования образовательных учреждений, пермяки могут обратиться в департамент образования по телефону: 212-70-50. Звонки принимаются ежедневно по будням с 09:00 до 18:00



Сайт о правах и льготах

Вернуться к списку