8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

14 января, 2020

СБОРНИК «Право жить»

Права и льготы ребенка-инвалида и его семьи - Сборник "Право жить",  ISBN978-5-9906935-3-1

Настоящий сборник содержит краткую информацию о правах и льготах детей-инвалидов и их родителей (законных представителей), ссылки на нормативные источники ипрактические аспекты реализации прав и получения льгот как в Пермском крае, так и в Российской Федерации в целом, даны контакты уполномоченных органов и телефоны «горячих» линий. В сборнике рассматриваются вопросы оформления официального статуса «ребенок-инвалид», особенности получения лекарственных средств, санаторно-курортного лечения, технических средств реабилитации. Представлена информация об имеющихся мерах социальной поддержки, включая социальные выплаты, нематериальную помощь и налоговые льготы, положенные как ребенку, так и его родителям (законным представителям).

Сборник можно совершенно бесплатно скачать на сайте Счастье жить в разделе Сборники 
Скоро выйдет обновленная версия сборника, поэтому рекомендуем следить за нашими новостями! 

8-800-250-33-41 телефон горячей линии оказания бесплатной правовой и психологической консультации родителям детей с инвалидностью, звонки со всей России бесплатные. 

Вы можете также воспользоваться Системой автоматизированного построения ответа (САПО) сайт www.help.happy59.com 


При реализации Проекта «Первая помощь» используются средства гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, договор №19-2-009032 


pravo.happy59.com 

Вернуться к списку