8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

12 октября, 2019

1-я МАСТЕРСКАЯ

Субботний день и мы не скучаем! 
Сегодня на 1-й Мастерской в продолжение темы семинара "Междисциплинарный подход в работе с детьми с особыми образовательными потребностями (ООП)" были настоящие "песочные" фантазии.

 
Работа с кинетическим песком завораживает. На мастерской были показаны различные варианты игр, направленные на сенсорное развитие (цвет, форма, размер), на артикуляционную и дыхательную гимнастику. 


А в заключение мастерской детям и родителям было предложено смастерить "сенсорные палочки" для развития тактильных ощущений. 


Таким развивающим пособием можно играть всей семьёй. Данное пособие подобрано, исходя из минимальных временных и материальных затрат. 
Получились палочки разные по тактильным ощущениям: гладкие, шершавые, выпуклые, ровные, теплые, холодные, мягкие и твердые. 


Спасибо ведущей Голубевой Елене Александровне, учителю-логопеду, МАДОУ «Детский сад № 227» г. Перми за увлекательную мастерскую. Сегодня не только дети, но и родители были полностью погружены в мир ощущений и творчества.

Напоминаем, что цикл Мастерских пройдет с 12 октября по 16 ноября 2019 года. 

Посещение мастерских по предварительной записи на сайте Школа особых знаний в разделе Расписание. Для педагогов и специалистов запись по телефону: 8-922-357-33-41 

Адрес библиотеки: г. Пермь, ул. Карпинского, д. 68 

Количество участников ограничено, поэтому своевременная регистрация гарантия участия в мастерских. 

С подробным описанием мастерских можно ознакомиться на официальном сайте «Счастье жить» в разделе Семинары

При реализации Проекта «Библиотека возможностей» используются средства гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов № 18-1-013269 



Вернуться к списку