8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

29 июля, 2019

Пермь глазами детей. Путешествия продолжаются

В Перми в рамках проекта «Мой город – Пермь Глазами детей» проходят увлекательные экскурсии, главными участниками которых являются дети с особыми образовательными потребностями. 

На экскурсиях дети не только узнают историю нашего города, но и сами выступают в роли экскурсоводов и фотографов, рассказывают о значимых событиях Перми, а также фотографируют интересные моменты. 

Приглашаем детей с ОВЗ и инвалидностью и сопровождающих родителей на следующий цикл экскурсий, который пройдет в АВГУСТЕ:

01 августа в 16:00, встреча участников у Памятника Татищеву. Разгуляй; 

12 августа в 16:00, встреча участников у Памятника Татищеву. Разгуляй; 

22 августа в 16:00, встреча участников у Памятника Татищеву. Разгуляй;

26 августа в 16:00, встреча участников у достопримечательности Пермяк-солёные уши. 

Участие в экскурсиях БЕСПЛАТНОЕ

Посещение экскурсий по предварительной записи на сайте Школа особых знаний в разделе Расписание, где размещена подробная информация об экскурсионных маршрутах в разделе Занятия (экскурсии)

Продолжительность экскурсий от 1,5 до 2 часов. 

В рамках проекта «Мой город - Пермь Глазами детей» запланировано 15 экскурсий и продлятся они до ноября 2019 года. 
Участники экскурсионных путешествий прошли уже 6 маршрутов по интересным местам нашего города, в которые были включены как пешие, так и трамвайные прогулки. 

На экскурсиях дети узнали Легенду о Пермском медведе, о том почему, проживающих в Перми называли «Пермяк-соленые уши», побывали в сквере Театра оперы и балета, на площади Театр-театр, полюбовались новыми фонтанами, насладились красотами реки Кама и преображением набережной, узнали много интересного в музее Пермских древностей, галерее и планетарии. 

Во время пешеходных и трамвайных путешествий дети не только встречались с достопримечательностями Перми, но и с волшебными местами нашего города, где загадывали свои желания, которые должны обязательно сбыться. Впереди всех ожидает ещё и знакомство с предприятиями города. 

Всем участникам экскурсий вручаются сертификаты и памятные подарки с символикой проекта. И ещё одним из подарков станет участие в итоговом видеоролике «Мой город - Пермь. Глазами детей». 

Каждый ребенок города Перми может присоединиться к проекту и разместить на своей страничке в социальных сетях фото с хештегом ПермьГлазамиДетей, а также рассказать о личном значимом событии, связанным с историей нашего города и его достопримечательностями. 

Отзывы и видеосюжеты о прошедших экскурсиях доступны на канале «Счастье жить» в ютьюб
Экскурсии организованы в рамках Проекта «Мой город - Пермь. Глазами детей» Общественной организацией «Счастье жить» и Генеральным партнером проекта «Альт престиж». 



При реализации Проекта «Мой город - Пермь. Глазами детей» используются средства государственной поддержки, выделенные на основании Городского конкурса социально значимых проектов «Город-это мы». 


Вернуться к списку