8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

4 июня, 2019

Мир равных возможностей

В Москве 4 июня состоялся X Фестиваль социальных интернет-ресурсов «Мир равных возможностей», который ежегодно проводится с  2010 года с целью выявления  и поощрения наиболее весомых в социальном, художественном и технологическом плане интернет-ресурсов рунета, направленных на решение различных вопросов в сфере интеграции инвалидов в общество.

На Торжественной церемонии фестиваля был определен сайт победитель среди Лауреатов конкурса.

 Сайт Школа особых знаний стал Победителем в номинации «Дети как дети» (интернет-ресурсы, посвященные образованию, социальной и медицинской реабилитации детей с инвалидностью). 

Организаторы фестиваля – Фонд поддержки инвалидов «Единая страна» и Всероссийское общество инвалидов. 

В 2019 году на участие в конкурсе было подано 519 заявок из 45 регионов РФ, а также от создателей русскоязычных сайтов из Узбекистана, Республик Беларусь и Молдова. В этом году на участие в фестивале в 8 номинациях было подано 519 заявок из 45 регионов.

Экспертное жюри оценивало социальную и общественную значимость ресурса, творческий и оригинальный подход к подаче материала, содержание, дизайн, usability (юзабилити) сайта, а также интерактивность и частоту обновления информации интернет-ресурса. 

К награждению были представлены представители 28 интернет-ресурсов, которые стали победителями и лауреатами. 

В праздничном мероприятии приняли участие: председатель оргкомитета Фестиваля, председатель Всероссийского общества инвалидов, депутат Госдумы Михаил Терентьев; заслуженный тренер России, старший тренер паралимпийской сборной команды России по лыжным гонкам и биатлону Ирина Громова; члены сборной команды России по лыжным гонкам и биатлону; заслуженная артистка России, председатель Комиссии по поддержке семьи, материнства и детей Общественной палаты РФ Диана Гурцкая и другие почетные гости. 


Хочется поблагодарить организаторов Фестиваля за невероятно теплую атмосферу. 

Фестиваль Мир равных возможностей #mirrv призван поддерживать и поощрять самые важные и весомые социальные интернет-ресурсы, помогающие стирать грани и рушить стереотипы, способствующие интеграции и социализации инвалидов. А еще, фестиваль помог увидеть много новых ярких и интересных людей, увлеченных и преданных своему делу, в творчестве, бизнесе, спорте и общественной деятельности. 


Спасибо разработчикам сайта Школа особых знаний за признание и высокую оценку на конкурсе.

Студия ГрАфит и её руководитель Илья Седов. Спасибо за ваш профессионализм! 

Мы всегда рядом с родителями и стараемся облегчить и сэкономить время каждого, поэтому не только создаем "живые" и нужные сайты, но и регулярно улучшаем их, чтобы быть ближе к детям для развития их безграничных возможностей.



#РадиБудущегоДетей


Вернуться к списку