8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

3 апреля, 2019

Раскрасим мир в синий цвет!

В Пермском крае Общественной организацией «Счастье жить» проведена акция «Зажги синим» в поддержку дня распространения информации об аутизме.

Так, 2 апреля 2019 года прошли мероприятия на разных площадках в 5-и городах: Пермь, Красновишерск, Усолье, Чернушка и Гремячинск.

В Перми перед Центром психолого-педагогического и медико-социального сопровождения» по адресу: г. Пермь, ул. Комсомольский проспект, д.84а педагоги, родители и дети выпустили из заточения «Синий дым».


А перед «Библиотекой возможностей» по адресу: г. Пермь, ул. Карпинского, д.68 родители и дети раскрасили снег в синий цвет.



Также в рамках Проекта «Библиотека возможностей» в библиотеках Чернушки и Красновишерска прошла серия арт-терапевтических занятий «Синим-синим» и разговор об аутизме, информирование о возможностях развития детей и их социализации с помощью методик и развивающих материалов.



Откликнулись в этот день и города Усолье и Гремячинск: в «Точках роста Школы особых знаний» прошли творческие и игровые мероприятия с детьми и родителями.


Кроме того, 2 апреля 2019 года в Перми дан старт Курсам повышения квалификации в рамках семинара по методике развития у детей с расстройствами аутистического спектра (РАС) навыков распознавания эмоций по лицевой экспрессии и выражения эмоций с помощью мимики «Потому что эмоции!» АНО «Иное детство» из г. Ростов-на-Дону. И в продолжение семинара 3 апреля 2019 года для родителей детей с РАС и широкого круга специалистов пройдет мастер-класс по адресу: г. Пермь, ул. Комсомольский проспект, д.84а - ЦППМСП.


Акция «Зажги синим», которая в этот день прошла одновременно по всему миру, была призвана привлечь внимание к проблемам особых людей.

Поддержка друг друга крайне важна и необходима. Рассказывая об аутизме, мы помогаем сделать мир добрее к детям с РАС и их родителям.


При реализации Проекта «Библиотека возможностей» используются средства гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов № 18-1-013269



Вернуться к списку