8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

26 февраля, 2019

Круглый стол

Сегодня состоялся Круглый стол по организации работы с детьми с интеллектуальными нарушениями в системе образования г. Перми, в котором приняли участие представители Департамента образования г. Перми, специалисты МКУ СО "ПМПК" г. Перми, руководители и педагоги образовательных учреждений, оказывающих услуги общего и дополнительного образования детям с ООП, 8 представителей родительской общественности ПК ОО «Счастье жить». 


На встрече был представлен опыт школ общего образования МАОУ СОШ № 114 и № 37, о работе с детьми с ООП в условиях инклюзивного класса массовой школы, опыт организации работы с детьми в условиях специального коррекционного класса школ МАОУ "Техно-Школа им. В.П. Савиных" г. Перми и МАОУ СОШ №88. 


О реализации образовательного проекта "Класс без границ" поделилась со всеми присутствующими МАОУ СОШ №47 г. Перми. Это совместная работа с ПК ОО Счастье жить. В сентябре 2018 года открыл свои двери Ресурсный класс. Для детей с ООП создан лучший вариант Ресурсного класса, который воплощен в жизнь. 



С опытом работы познакомили специализированные школы для обучающихся с ОВЗ, МАОУ школа №9 и МАОУ школа-интернат № 113, а также учреждения по дополнительному образованию, Центр детского творчества "Шанс" и "Ритм". 

Круглый стол прошел в рамках живого общения, где после каждого выступления родители активно задавали вопросы. 

Совместные встречи, несомненно, помогают в решении очень важных и нужных вопросов в образовании для содействия наиболее полного и качественного удовлетворения потребностей детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. 

Помочь в реализации наших проектов очень просто:

1. сделать добровольное благотворительное пожертвование через он-лайн кабинет Сбербанка в разделе благотворительность по поиску, набрав Общественная организация «Счастье жить», с пометкой «На реализацию проекта ...»; 

2. осуществить перевод по реквизитам организации http://happy59.com/helpus/ ; 

3. воспользоваться формой он-лайн оплаты на нашем официальном сайте http://happy59.com/helpus/ (с доступными сервисами: яндекс.деньги, вэб.мани и банковская карта).

Спасибо вам что меняете этот мир к лучшему!


Вернуться к списку