8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

24 ноября, 2018

Подарок для МАМЫ

23 ноября 2018 года состоялась 6-я Мастерская для родителей и специалистов в продолжение 3-го семинара "Социально-педагогическое и психологическое сопровождение семей и детей"

Тему " Подарок для МАМЫ. Реабилитационные возможности ЛЕГО" раскрыли педагоги МАДОУ "Детский сад "ЛЕГОПОЛИС" г.Перми: Громова Марина Владимировна, Плюснина Ольга Михайловн и Гулидова Наталья Николаевна.

Цель мастерской: развитие интересов детей любознательности, познавательной мотивации, развитие воображения, творческой активности, развитие зрительной координации 

В ходе мастерской дети были познакомлены с LEGO,  той средой, которая представляет возможность заняться творчеством, игрой и общением. 

За небольшой промежуток времени дети с помощью конструктора Лего сделали подарок для мамы. Кто-то смастерил целый дом с уютными комнатами и бассейном, а кто и красивый торт с множеством украшений. В целом получились очень разные и интересные работы, которые подняли настроение, подарили яркие эмоции и объединили всех участников процесса.

С помощью LEGO ребенок получает первичные представления об объектах окружающего мира, у него формируется умение сосредотачивать внимание на предметах и явлениях развивающей среды, устанавливаются простейшие связи между предметами.

Дети учатся определять цвета, величину, форму развивая сенсорное восприятие, обучаются навыкам группировать предметы по нескольким признакам, свойствам, знакомятся с приемами сравнивать предметы контрастных и одинаковых размеров, соизмерять предметы по длине, ширине, высоте, величине в целом.

Благодарим Дубоенко Татьяну Анатольевну, руководителя МАДОУ "Детский сад "ЛЕГОПОЛИС" г.Перми и коллектив специалистов, за творческую мастерскую мастерскую для детей и родителей!
Вы наполняете жизнь детей знаниями, добром и радостью!



Мы будем благодарны Вам за оставленный отзыв: ОТЗЫВЫ и ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Семинары, мастерские и мастер-классы проходят в рамках Проекта «Счастье жить», при реализации которого используются средства государственной поддержки, выделенной в качестве гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, договор № 17-2-001562


Помочь в реализации наших проектов очень просто:
1. сделать добровольное благотворительное пожертвование через он-лайн кабинет Сбербанка в разделе благотворительность по поиску, набрав Общественная организация «Счастье жить», с пометкой «На реализацию проекта ...»; 
2. осуществить перевод по реквизитам организации http://happy59.com/helpus/ ; 
3. воспользоваться формой он-лайн оплаты на нашем официальном сайте http://happy59.com/helpus/ (с доступными сервисами: яндекс.деньги, вэб.мани и банковская карта).
Спасибо вам что меняете этот мир к лучшему!
  

Вернуться к списку