8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

16 октября, 2018

Сказочные истории в Библиотеке возможностей

В Пермском крае Общественной организацией «Счастье жить» запущен уникальный проект «Библиотека возможностей».

   26 сентября 2018 года состоялось торжественное открытие необычной библиотеки в г. Перми. И уже 18 октября в 17.00 распахнет свои двери Библиотека возможностей в г. Красновишерске, по адресу:  ул. Спортивная, д.19/1, МБРУК «Красновишерская межпоселенческая централизованная библиотечная система» Центральная детская библиотека им. Ф.Ф. Павленкова.  А 25 октября 2018 года в 13:00 г. Чернушке, по адресу: ул. Бульвар 48 Стрелковой Бригады, д.3.

   В самом северном городе края - Красновишерске и самом южном городе – Чернушке, начнут свою работу специальные читальные залы и хранилища методических пособий для семей, воспитывающих детей с особыми образовательными потребностями.

  С помощью сопровождения педагога, психолога или дефектолога в библиотеках можно освоить навыки и получить новые знания об окружающем мире. Пособия, находящиеся в библиотеках, будут возможны и доступны для каждого родителя и ребенка, как в «читальном зале» так и домашних условиях (во временное пользование с возвратом) для более тщательного их освоения.

   Кроме того, с 16 октября 2018 года стартуют сказочные истории Школы особых знаний в г. Перми и городах Пермского края, которые сочетают в себе музыкотерапию и сказкотерапию.

   Музыкальный театр «Настроение вашего праздника» подготовил для детей интерактивную музыкальную программу «Музыкальная фантазия» с теневой сказкой «Волшебство лесной избушки».

   События пройдут:

16 октября в 11:00, г. Пермь, ул. Восстания, д.10, СОШ №47, ресурсный класс для детей с ОВЗ;

18 октября в 11:00, г. Усолье, ул. Елькина, д.14, Дом культуры;

18 октября в 16:00, г. Красновишерск, ул. Вишерская, д.9, Дом культуры;

03 ноября в 11:00, г. Пермь, ул. Комсомольский проспект, д.84а, ЦПМСП, каб. №11;

17 ноября в 11:00, зачетное занятие в г. Пермь, ул. Карпинского, д.68, ЦПМСП, Библиотека возможностей.

Приглашаем детей и родителей на увлекательные события!

При реализации Проекта «Библиотека возможностей» на территории г. Перми по адресу: ул. Карпинского, д. 68, используются средства государственной поддержки, выделенные из бюджета Пермского края на реализацию мероприятий отдельных программ государственной программы «Общество и власть» в качестве субсидии некоммерческой организации, не являющейся государственным (муниципальным) учреждением на основании конкурса и по соглашению №АГ8-103-С от 14.05.2018г, реализация проекта в г. Красновишерске и г. Чернушке осуществляется за счет Президентского гранта № 18-1-013269


Помочь в реализации наших проектов очень просто:

1. сделать добровольное благотворительное пожертвование через он-лайн кабинет Сбербанка в разделе благотворительность по поиску, набрав Общественная организация «Счастье жить», с пометкой «На реализацию проекта ...»; 

2. осуществить перевод по реквизитам организации http://happy59.com/helpus/ ; 

3. воспользоваться формой он-лайн оплаты на нашем официальном сайте http://happy59.com/helpus/ (с доступными сервисами: яндекс.деньги, вэб.мани и банковская карта).

Спасибо вам что меняете этот мир к лучшему!


Вернуться к списку