8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

5 февраля, 2024

Жизнь цирка изнутри

В Перми, 7 февраля в 15.00 Пермский цирк, ул. Уральская, 112, откроет свои двери детям с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья для проведения открытой репетиции Программы «Загадка старой игрушки».

Многие из нас в детстве и мечтать не могли о том, чтобы посмотреть на жизнь цирка изнутри и увидеть, как проходит репетиция артистов представления.

Открытая репетиция - это большая редкость для зрителей. Семьям ПК ОО «Счастье жить» выделено 400 бесплатных мест для детей и сопровождающих родителей, которые своими глазами увидят симбиоз художественного мастерства и самых разнообразных жанров современного цирка.

Открытая репетиция – это специальное мероприятие в открытом формате, состоящее из показа части циркового представления с соблюдением особых условий для детей с инвалидностью:

- предусмотрено негромкое звуковое сопровождение – на 30 % тише, чем на обычном цирковом представлении;

- продолжительность представления около 1 часа, что комфортно для детей и сопровождающих;

- использующим коляски зрителям, предоставляется возможность разместиться в первых рядах;

- посещение акции – бесплатное.

Оказывается, для безупречного выступления артисты цирка, дрессировщики, акробаты, клоуны и четвероногие артисты, множество раз репетируют и отрабатывают разные трюки. Дети своими глазами видят, как артисты долго и упорно трудятся над выступлением. Порой что-то не получается, кто-то выходит на арену не вовремя или зверь не в настроении работать, вот с этим тоже приходится мириться.

Подобные акции очень нравятся детям, они видят теплые отношения животного и человека, видят, как артисты справляются со сложностями и находят компромиссы. На открытой репетиции есть возможность погладить животных, познакомиться по ближе с артистами цирка и задать им вопросы.

В открытой репетиции будут показаны номера:

1. «Друзья» Пумы

2. «Звезда» кольцо

3. «Черно-белое кино» Собачки

4. «Акробаты вольтижеры

5. «Сафари»

Посещение мероприятия бесплатное, по предварительной записи на сайте Школа особых знаний, раздел Расписание, 7 февраля, «Цирк».

Хорошее настроение в Пермском цирке в этот день гарантированно всем гостям!

   

Мероприятие организовано при поддержке Пермского Цирка, организация посещения семей, воспитывающих детей с инвалидностью, в рамках Проекта «Место силы - Дом Счастье жить», при поддержке Фонда президентских грантов.


Вернуться к списку