8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

20 сентября, 2018

«Счастье жить» – ради будущего детей!

В Перми 18 и 19 сентября 2018 года прошел III Всероссийский научно-практический семинар «Социально-педагогическое и психологическое сопровождение семей и детей» для специалистов и семей с детьми в рамках образовательного форума «Современные подходы и технологии сопровождения детей с особыми образовательными потребностями».

   Принимающей площадкой выступил Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет (ПГГПУ), имеющий большой и признанный опыт в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

   Общественной организацией «Счастье жить» г. Пермь в рамках проекта выпущен Сборник методических материалов «Социально-педагогическое и психологическое сопровождение семей и детей» ISBN 978-5-85218-975-2, который посвящен методам работы с родителями детей с особенностями развития.

   В сборнике освещены основные направления работы с семьей, воспитывающей ребенка с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и ребенка-инвалида, рассмотрены такие современные формы сопровождения как лекотека, фильмотека, службы ранней помощи, дан краткий обзор программ раннего вмешательства. Представлен опыт организации «Счастье жить» по работе с семьями.

   Каждому участнику семинара вручен сертификат и бесплатный Сборник методических материалов. Специалисты, которые не смогли принять участие в семинаре, смогут скачать сборник бесплатно или заказать его почтой (для жителей Пермского края и других Субъектов РФ) на официальном сайте Общественной организации «Счастье жить» в разделе Сборники.

 За время работы семинара «Социально-педагогическое и психологическое сопровождение семей и детей»  проведено 7 лекций и 16 мастер-классов, с участием детей с особыми образовательными потребностями (ООП) и родителей.

 На заключительном семинаре выступила Инес Будник - научный сотрудник университета имени Мартина Лютера Витенберг, г.Халле, Германия, также поделились опытом своей работы уникальные лекторы и специалисты из Перми и Пермского края в области социально-педагогического и психологического сопровождения семей и детей с ОВЗ и инвалидностью. 

Проведены  презентации опытов работы педагогов дошкольных и школьных образовательных учреждений и специалистов дополнительного образования. Так, более 400 участников не только получили  теоретическую основу в социально-педагогической и психологической  работе с детьми, но и приобрели практический опыт их применения.

   В продолжение темы после заключительного семинара «Социально-педагогическое и психологическое сопровождение семей и детей», по субботам, в период с 18 сентября по 30 ноября 2018 года, для специалистов, семей (родителей) и детей пройдет 6 необычных практических мастерских.

   Темы мастерских, даты проведения, адрес и запись на них будут размещены на официальном сайте Общественной организации «Счастье жить» happy59.com в разделе Семинары.


  Мы благодарим ПГГПУ г. Перми и Фонд Президентских грантов за поддержку Проекта «Счастье жить».

Семинары, мастерские и мастер-классы проходят в рамках Проекта «Счастье жить», при реализации которого используются средства государственной поддержки, выделенной в качестве гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, договор № 17-2-001562


Помочь в реализации наших проектов очень просто:

1. сделать добровольное благотворительное пожертвование через он-лайн кабинет Сбербанка в разделе благотворительность по поиску, набрав Общественная организация «Счастье жить», с пометкой «На реализацию проекта ...»; 

2. осуществить перевод по реквизитам организации http://happy59.com/helpus/ ; 

3. воспользоваться формой он-лайн оплаты на нашем официальном сайте http://happy59.com/helpus/ (с доступными сервисами: яндекс.деньги, вэб.мани и банковская карта).

Спасибо вам что меняете этот мир к лучшему!


Вернуться к списку