8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

26 октября, 2023

Медпомощь самым маленьким россиянам

С начала года неонатальный скрининг прошли более 960 тыс. новорождённых. Благодаря исследованию у 411 маленьких пациентов обнаружили наследственные заболевания. В результате это поможет начать лечение малышей до того, как болезнь причинит серьёзный вред организму.

Всеми необходимыми лекарствами и средствами реабилитации детей с тяжёлыми заболеваниями обеспечивает госфонд «Круг добра», созданный по указу Президента в 2021 году.

Неонатальный скрининг проводят в 175 перинатальных центрах, которые работают по всей стране по программе «Десятилетие детства». Там же женщинам помогают готовиться к материнству и проводят диагностику плода во время беременности.

Кроме того, по нацпроекту «Здравоохранение» строятся и оснащаются современным оборудованием детские поликлиники и больницы, а также появляются специальные корпуса для совместного пребывания детей и родителей.

Публикации новостей о правах, льготах и юридической помощи семьям с детьми-инвалидами организованы в рамках Проекта «Место силы – Дом Счастье Жить», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.


Вернуться к списку