8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

16 октября, 2023

«Счастье Жить» на выставке «Новая степь»

«Счастье Жить» на выставке «Новая степь» одного из caмыx «кocмичecкиx» xyдoжникoв coвpeмeннocти - Зopиктo Дopжиeвым в Центральном выстовочном зале.

Eгo кapтины yxoдят зa дecятки тыcяч дoллapoв, xpaнятcя в гaлepeяx и чacтныx кoллeкцияx пo вceмy миpy, в тoм чиcлe и y президента РФ.

Зорикто пишет не только маслом, в его работах отчётливо ощущаются «краски» Души и Любви к истории своего народа! На выставке мы погрузились в особый мир жизни и быта бурятов.

Работы Зорикто Доржиева удивили контрастом традиционных техник и неожиданных образов. Мы увидели, как автор сочетать разные приёмы и смело добавляет в свои работы акрил, бумагу, ткани и интересные техники.

Одной из тем, которая была представлена на выставке, тема детства – пожалуй, самая любимая у художника. Зорикто признается, что с появлением детей в семье начал заново открывать этот мир – смотреть на него через призму ребенка – с любопытством, яркостью, любовью ко всему необычному и неизведанному. Все это он отражает на полотнах – изображает детей в разных настроениях и декорациях.

Наши дети и родители были в восторге. Самой маленькой посетительнице было всего 1,5 года.

Благодарим за возможность посетить выставку директора Центрального выставочного зала Веру Каргашину.

Вернуться к списку