8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

17 октября, 2023

Тренинг для специалистов

Только обучаясь и развиваясь, мы сможет помочь нашим детям выйти на новый уровень развития и откроем перед ними настоящее счастливое будущее!

Создание гончарной мастерской и обучение детей гончарному ремеслу – ещё одно из уникальных сервисов в Доме счастья, который открывает новые дополнительные возможности для детей.

Приглашаем педагогов, специалистов и тьюторов на тренинг «Раскрываем возможности с помощью глины», который состоится 18 октября (среда) в 15:00

Ведущая: Елена Муллина, специалист по гончарному мастерству в Доме счастья для детей с ОВЗ и инвалидностью.

Адрес: Дом счастья, Шоссе Космонавтов,181а

Актуальность занятий по лепке из глины определяется возможностью вовлечения детей в творческую деятельность.

Гончарная мастерская дает возможность каждому ребенку открыть для себя волшебный мир декоративно-прикладного искусства, возможность общаться и творить, развивать коммуникативные навыки, решить проблему социализации и адаптации через включение в полезную деятельность.

В Доме Счастья организованы тренинги для педагогов, специалистов и тьюторов в целях совершенствования профессиональных педагогических компетенций и профессионального развития педагогических кадров с использованием арт-терапевтических, игровых практик, практик по развитию речи, коммуникативных, социально-бытовых навыков и коррекции поведения и практик по сенсо-моторному и психофизическому развитию, направленных на развитие навыков самосовершенствования, самопознания, коммуникации и саморегуляции детей с инвалидностью.

Посещение тренингов бесплатное, по самостоятельной предварительной записи на сайте Школа особых знаний

Тренинги организованы в рамках Проекта «Место силы – Дом Счастье Жить», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.


Вернуться к списку