8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

10 октября, 2023

Мы построили Дом все вместе!

Сегодня день  - 10.10.2023 года вошёл в историю. Его запомнят тысячи людей, неравнодушных к будущему детей.

Вместе с губернатором Дмитрием Махониным состоялось торжественное открытие Дома Счастья, Шоссе Космонавтов, 181 А.

Дмитрий Николаевич, Анастасия Гилева и родители трогательно разрезали праздничную ленту и приняли участие в торжественной экскурсии.

Торжественное открытие – это возможность предоставить результаты трудов нескольких лет, масштабность выполненной работы, почувствовать невероятную теплоту и защищенность, которыми пропитан Дом Счастья.

Сегодня, как в наш обычный будний день, работали все сервисы. В Доме, традиционно, пахло свежей выпечкой, сделанной руками наших детей.

Вспомнили, как только начинался ремонт здания, и всем не верилось, что можно сделать «такое» всего за 3 года. И все это благодаря объединению людей с общей миссией: людей из бизнеса, власти, студентов, специалистов, волонтеров и родителей.

Прямая трансляция открытия:

1 часть 

2 часть 

Дан старт нового этапа #мывместе #ради будущего детей

Благодарим крупных застройщиков Пермского края за огромный вклад в становление Дома Счастья:

- Группу компаний Застройщик Оникс | Пермь за огромный вклад в капитальный ремонт подвала, системы отопления и водоснабжения в Доме Счастья

- Застройщика Застройщик «Орсо групп» за капитальный ремонт зала ЛФК и проектные работы системы вентиляции

- Застройщика СтройПанельКомплект. СПК Пермь. за восстановление пандуса и отмостки Дома Счастья. «СПК» пожертвовали 4 машины бетона для выполнения работ по гидроизоляции фундамента

- Застройщика Застройщик Мегаполис | Новостройки Пермь за вклад в капитальный ремонт «под ключ» правого крыла первого этажа Дома Счастья, включая демонтаж конструкций и отделку

- Компанию «СК-Лидер» (ул. Промышленная, 76) за выполнение капитального ремонта «под ключ» второго этажа Дома Счастья

- Строительную компанию «Олимп».

Благодарим за предоставленные велосипеды и хорошее настроение детей с инвалидностью: велокомпанию Forward, Андрея Муковникова, Емельянову Наталью и Языковой центр «Британия».

Открытие Дома Счастья стало возможным благодаря поддержке Администрации губернатора Пермского края и Дмитрия Махонина, оснащение и создание сервисов, программ и занятий для детей и сопровождающих осуществляется в рамках Проекта «Место силы - Дом Счастье жить», при реализации которого используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, а так же при помощи и поддержке партнёров, благотворителей, волонтёров и родителей детей с инвалидностью.


Вернуться к списку