8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

22 сентября, 2023

3 стихии: земля, вода и небо

Глубинная песочная терапия для поиска ответов на сложные вопросы родителей детей с инвалидностью.

В Перми 26 сентября в 13.30 в «Доме Счастье», открытие нового сервиса для родителей детей с инвалидностью – песочная терапия.

Песочная терапия – уникальный метод в решении психологических проблем.

«Часто руки знают, как решить загадку, с которой интеллект боролся напрасно», - утверждал К.Г. Юнг, швейцарский психолог и психиатр, педагог, основоположник аналитической психологии.

Так, в пескотерапийной комнате для родителей организованы индивидуальные и групповые занятия для проработки психологических проблем и снижения психоэмоционального напряжения.

Расписание занятий:
Каждый вторник - индивидуальные занятия;
Каждый четверг – групповая арт-терапия.

Адрес: Шоссе Космонавтов, 181 А, Дом счастья.

На занятии процесс творчества будет протекать в тесном соавторстве с песочным терапевтом, который участвует как партнер-строитель, здесь каждый участник посмотрит на свою жизнь честно, без иллюзий. При этом песочная арт-терапия достаточно бережная и медитативная техника, позволяющая провести глубокую внутреннюю работу и получить недостающий ресурс.

 «Почему это работает? – рассказывает психолог, песочный терапевт, Татьяна Колчанова. - Психологические проблемы не всегда можно выразить словами и это бывает трудно, а песок позволяет воплотить в физической форме свои чувства и таким образом вербализовать проблему – перекинуть мостик от бессознательного к сознательному».

На индивидуальных занятиях могут присутствовать как один из родителей, так и семейная пара, групповая арт-терапия для участников от 6-8 человек.

Посещение занятий в «Доме счастья» осуществляется по предварительной записи на сайте Школа особых знаний, раздел Расписание.

Занятия для родителей бесплатные.

Всё оборудование новых сервисов в Доме счастья соответствует нормам безопасности и удовлетворяет санитарно-эпидемиологические критерии качества.

Открытие новых сервисов стало возможным благодаря поддержке Фонда президентских грантов в рамках Проекта «Место силы - Дом Счастье Жить». 


Вернуться к списку