8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

3 мая, 2023

 «Счастье Жить» в Якутске

2 мая в Якутске руководитель ОО "Счастье жить" - Анастасия Гилева, как спикер Всероссийского движения «Вдохновители», провела мотивационные встречи со старшеклассниками средней школы №1 и Международной Арктической школы и поделилась личной вдохновляющей историей и опытом создания Дома Счастья. 

Участники Всероссийского движения «Вдохновители» помогают подросткам найти свой путь, выступают в роли наставников. Анастасия постаралась донести до ребят одну очень важную философию: путь к большой мечте начинается с одного маленького, простого шага. Участники мероприятия сделали одно доброе мотивационное действие — сформулировали свою мечту и даже сделали маленький шаг к ее осуществлению. Для детей был проведен творческий художественный мастер-класс «Ловцы солнца».

3 мая в детской библиотеке «ДТК — центр чтения» Анастасия приняла участие в семинаре-совещании для библиотекарей и специалистов по работе с детьми с ОВЗ.

Участники семинара обменялись опытом, используемыми методиками в работе с детьми с инвалидностью, поделились встречающимися сложностями.

В практической части Анастасия помогла сотрудникам детских библиотек Якутии в исследовании своих возможностей и создании проектов новых пространств для многостороннего развития детей с ОВЗ.

Мероприятия организованы благодаря поддержке Проекта «Место силы - Дом Счастье жить», при реализации которого используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

www.pravo.happy59.com


Вернуться к списку