8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

18 апреля, 2023

Площадка стажировки специалистов!

20 и 21 апреля 2023 года в рамках стажировочной площадки проекта «Ментальное здоровье» состоится обучение для специалистов из Нижнего Новгорода.

20 апреля пройдёт семинар–тренинг и online-консультирование по созданию ресурсно-поддерживающей среды для инклюзивного образования детей.

Старт в 12.00 по московскому времени

Мы приглашаем всех желающих на открытую онлайн–консультацию, на которой мы разберём важные вопросы в инклюзии.

Трансляция пройдет в соц.сети Вконтакте, аккаунт ОО "Счастье жить" по ссылке.

Очное участие в семинре-тренинге с 14:00–18:00 в Перми по предварительной записи на сайте Школа особых знаний, прямая ссылка на запись

В партнерстве с ОО «Счастье Жить» открыто 4 Ресурсных класса в общеобразовательных школах и 3 Коммуникативных класса в коррекционных школах, 6 Комнат сенсорной разгрузки. 1 сентября 2023 года мы готовимся к открытию Ресурсного класса в среднем звене.

Выбирайте тему или группу тем в Сообществе "Счастье жить" в соц.сети Вконтакте, ставьте плюс в комментариях, и мы добавим вас в групповой звонок, чтобы вы смогли быть полноценным участниками встречи. Присылайте вопросы в комментариях к новости в ВК, и мы их обязательно разберём.

1 тема: Ресурсно-поддерживающая среда в системе общеобразовательных или отдельных школ.

2 тема: Кадровое, ресурсное и нормативное обеспечение функционирования Ресурсного класса.

3 тема: Сенсорная разгрузка детей в условиях образовательной организации.

4 тема: Визуальная поддержка при организации обучения детей с особыми образовательными потребностями (ООП). Адаптация обучающих материалов.

Расстояния не преграда. Время доступное от Калининграда до Владивостока. Темы по часам, каждый час новый эфир.

Стажировочная площадка организована в рамках Проекта «Место силы – Дом Счастье Жить», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.


Вернуться к списку