8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

14 апреля, 2023

Томатис в Доме счастья

14 апреля в Доме счастья состоялось открытие проекта «Томатис» на базе логопедического кабинета.

Метод Томатис доказал свою высокую эффективность в более, чем 60 странах мира и уже в мае «Счастье Жить» примет в проект первых детей.

Механизм метода основан на пробуждении коры головного мозга по принципу неожиданности. Постоянно изменяя тембр и интенсивность музыки или голоса, метод Томатис помогает мозгу вырабатывать механизмы выявления изменений и улучшать, таким образом, общую сенсорную интеграцию ребенка, восприятие, концентрацию внимания, обучаемость, память и усидчивость. У детей появляется интерес к миру и сверстникам, пропадает агрессия.

Эффективность метода подтвердили присутствующие на открытии родители. Мамы буквально восторгались положительными изменениями в развитии их детей после прохождения курса «Томатис».

Практическое использование метода Томатис требует наличия лицензионного контракта и соблюдения Этического кодекса.

Данным контрактом обладает логопед Дома счастья Гусева Татьяна. Татьяна прошла специальное обучение и готова эффективно использовать специальную аппаратуру, имеют доступ к технической поддержке для настройки под каждого ребенка.

На мероприятии специалист простым языком рассказала гостям о методе, показаниях и противопоказаниях. Каждый желающий смог на себе протестировать как работает аппаратура и задать вопросы.

Впечатлениями от прохождения дочкой метода Томатис, поделилась Анастасия Гилева. Видимые, явно ощутимые улучшения в восприятии у Танечки, Анастасия заметила уже после 3 занятия.

Благодарим Берегиня - фонд помощи детям за расширение возможности для получения услуги в нашем крае!

Ожидайте появление «Томатис» в разделе «Расписание» на сайте Школы особых знаний.

Посещение возможно только по предварительной записи на сайте.

Для прохождения реабилитации по методу Томатис необходимо иметь на руках при поступлении на курс:

— обследование Электроэнцефалография (ЭЭГ) не старше 6 мес. с отсутствием судорожной активности;

— заключение невролога, его рекомендацию на прохождение Томатис и отсутствие противопоказаний по данному методу.

Проект реализуется в рамках программы «Помощь мед. учреждениям» проекта «Расширяя возможности».

Оснащение логопедического кабинета в «Доме Счастья» и оплата работы специалиста стали возможны благодаря Проекту «Место силы – Дом Счастье жить» при поддержке Фонда президентских грантов.


Вернуться к списку