8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

8 апреля, 2023

Ресурсно-поддерживающая среда

Школа № 47 внесена в каталог лучших социальных практик инклюзивного образования ПФО.

Из Пермского края СОШ № 47, г. Пермь, ул. Восстания, д. 10 – единственная школа, которая вошла в каталог!

ОО «Счастье жить» внесла свой вклад, который заключался в организации правильной и постепенной инклюзии в общеобразовательном учреждении за счёт обустройства ресурсно–поддерживающей среды, методов и технологий.

В 2018 году был открыт первый Ресурсный класс и доказал свою эффективность и состоятельность модели «Класс без границ». Все дети Ресурсного класса в сентябре 2023 перейдут в среднее звено Ресурсно-поддерживающей среды. Дети уже становятся участниками междугородных конференций и театральных постановок.

С декабря 2022 года ОО «Счастье Жить» официально стала площадкой стажировки специалистов! Мы имеем уникальный опыт и практику в создании Ресурсных классов и на 2023 год готовы принимать на практику педагогов, студентов, преподавателей на обучение и погружение в авторскую модель. Уже открыто 4 Ресурсных класса в общеобразовательных школах и 3 Коммуникативных класса в коррекционных школах, 6 Комнат сенсорной разгрузки.

И мы не планируем прекращать трудиться над созданием уникального проекта.

Благодаря «Ресурсным классам» дети с особыми образовательными потребностями получили гораздо больше возможности развиваться и получать инклюзивное образование.

Более подробную информацию вы можете получить в статье.

Несколько минут вместе с детьми в Ресурсном классе.

Публикации новостей о правах, льготах и юридической помощи семьям с детьми-инвалидами организованы в рамках Проекта «Место силы – Дом Счастье Жить», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.


Вернуться к списку