8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

6 апреля, 2023

Открытие Гончарной мастерской в Доме Счастья!

В Перми 10 апреля в 14.00 в «Доме Счастье» состоится открытие Гончарной мастерской для детей с инвалидностью. В этот день пройдут первые занятия для детей с сопровождающими родителями.

Создание гончарной мастерской и обучение детей гончарному ремеслу – ещё одно из уникальных сервисов в Доме счастья, который откроет новые дополнительные возможности для особенных детей, провести время с пользой и получить в итоге керамику, сделанную своими руками.

Гончарная мастерская оснащена всем необходимым для творчества: удобным рабочим столом и стульями, стеллажами для хранения полуфабрикатов и готовой продукции, а также гончарным кругом, струнами с ручками для разрезания глины, стеками, скалками, кистями и прочими рабочими инструментами для работы.

Есть отдельное помещение с печью для обжига глиняных изделий и керамики. Всё оборудование нового сервиса соответствует нормам безопасности и удовлетворяет санитарно-эпидемиологические критерии качества.

Групповые занятия в мастерской будут проходить как для детей, так и для родителей.

Работа с глиной очень полезна, потому что тренирует не только мелкую моторику у детей, но и помогает реализовать творческие возможности, а для родителей керамика — это прежде всего отвлечение от ежедневных забот, реализация идей в осязаемый результат и действует как расслабляющая терапия.

Посещение занятий в «Доме счастья» осуществляется по предварительной записи на сайте Школа особых знаний, раздел Расписание.

Адрес: г. Пермь, ул. Шоссе Космонавтов, 181а, Дом «Счастье жить».

С каждым днем «Дом Счастья» наполняется новыми развивающими сервисами для занятий особенных детей. Все, что есть в Центре развития, для детей с инвалидностью и сопровождающих родителей абсолютно бесплатно.

Открытие Гончарной мастерской стало возможным благодаря поддержке Проекта «Место силы - Дом Счастье жить», при реализации которого используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.


Вернуться к списку