8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

1 апреля, 2023

Счастье жить в г. Таганроге

31 марта 2023 года, в Центральной городской публичной библиотеке имени А. П. Чехова, прошла акция «Делай как Я – зажги синим», в поддержку Всемирного дня распространения информации о проблеме аутизма, который отмечается 2 апреля. В мероприятии приняли 100 участников, из них 80 волонтеров.

Анастасия Гилёва, президент ПК ОО «Счастье жить» в рамках «Движения вдохновителей» поделилась личной историей и опытом создания НКО «Счастья жить».

На встрече вместе помечтали и каждый придумал шаг к исполнению своей мечты.

В рамках мероприятия проведен семинар для родителей детей с инвалидностью в центре «Луч надежды» с представителем департамента образования г. Таганрог. Обсудили пути и нюансы развития инклюзии и создание Ресурсных и Автономных классов, а также поговорили о том, как можно сформировать Сообщество родителей детей с инвалидностью,  о важности объединения усилий и какие источники финансового обеспечения можно подключить.

Теплая встреча с родителями отражена на фото.

Мероприятия организованы в рамках проекта «Место силы - Дом Счастья жить» при поддержке Фонда президентских грантов и в рамках проекта «У костра», победителя краевого конкурса социальных проектов при поддержке Фонда грантов губернатора Пермского края.


Вернуться к списку