8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

31 марта, 2023

Янтарния: песочная терапия

«Солнечный камень», как приятно так называть янтарь!

У янтаря свой уникальный запах, он мягкий и приятный, создается ощущение, что это запах обволакивает вас полностью и не отпускает. Основным лечебным свойством янтаря является его противовоспалительное воздействие, он является признанным средством при заболеваниях дыхательных путей.

Детям полезно проводить занятия с янтарной крошкой, что помимо развития моторики, стимулирует развитие нервной системы, путем воздействия на рецепторы рук и ног.

Попадая в нашу «Янтарнию», прикоснуться к янтарю можно даже на световом столе, ведь там не простой песок, а янтарный.

Рисование песком оказывает комплексное воздействие, учитывая принцип межполушарной асимметрии, стимулирует оба полушария. Игры с песком влияют на координацию движений ребёнка, развивают мелкую моторику, тактильную чувствительность, наглядно-образное мышление, учат ориентироваться в пространстве, помогают выучить понятия «левой» и «правой» руки.

Песочная терапия помогает избавиться от негативных эмоций, расслабиться, снять стресс, действенный способ преодолевать страхи, высокую тревожность и застенчивость.

Занятия проходят по адресу: г.Пермь, ул.Шоссе Космонавтов, д.181а, ведут психолог, дефектолог Елена Гарбовская, психолог Наталья Тиванова.

Посещения по предварительной записи на сайте Школа особых знаний в разделе Расписание, Янтарная комната. 

Занятия организованы в рамках проекта "Место силы - Дом Счастья жить" при поддержке Фонда президентских грантов.


Вернуться к списку