8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

29 марта, 2023

Сколько стоит самостоятельное путешествие в поезде?

Сколько стоит самостоятельное путешествие в поезде?

В продолжение новости  Комфортное путешествие на поезде с ребёнком-инвалидом 

Дети с инвалидностью и их сопровождающие могут купить билеты не только в специализированные купе, но и получить скидку 55% в купейных вагонах и 50% в вагонах СВ.

Для оформления необходимо:

1. Зарегистрироваться в «РЖД Бонус», в результате регистрации Вам будет присвоен бонусный номер (индивидуальный для ребёнка и сопровождающего).

2. Направить на электронную почту bonushelp@fpc.ru обращение в свободной форме. К обращению прикладываем фото или сканы:

- Справки, подтверждающей инвалидность (заключение медико - социальной экспертизы) с 2 сторон.

- Свидетельства о рождении ребёнка и паспорта сопровождающего.

- Номера бонусных счетов.

- Указать контактную информацию (адрес электронной почты и номер телефона)

3. Не ранее чем через 5 дней получить ответ на обращение, подтверждающий возможность получения скидки (специальный номер).

4. Использовать данный номер при покупке билетов в кассах, на сайте или в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

Важно! Сотрудники «РЖД» часто по данному вопросу не компетентны. Всю информацию уточняйте на «РЖД Бонус» горячая линия «РЖД Бонус» - 8800 100 1000

Информацию о скидках на самостоятельное путешествие для детей с инвалидностью нам удалось «добыть» с 7 звонка на горячую линию, после десятка «переключений» с сотрудника на сотрудника. Ответ был один: «Скидок нет»!

Остались вопросы? Запишитесь на бесплатную консультацию с юристом через сайт Право жить, вкладка «запись к специалисту»

Также для жителей России доступна бесплатная горячая линия «Счастье жить»: тел. 88002503341 (с 09.00 до 17.00 по пермскому времени).

Публикации новостей о правах, льготах и юридической помощи семьям с детьми-инвалидами организованы в рамках Проекта «Место силы – Дом Счастье Жить», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.


Вернуться к списку