8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

27 марта, 2023

Сенсорное развитие

Все вы знаете, что малышей нужно развивать сенсорно и что это положительно влияет на речь. Но ведь для детей постарше (и для взрослых, чего уж там) сенсорное развитие тоже архиважное.

А взрослым зачем?

Прежде всего затем, что всякие сенсорные устройства помогают снять напряжение нервной системы. Нейропсихологи рекомендуют обратить особое внимание на сенсорное развитие нейроотличным людям (с СДВГ, например).

Мы составили список игрушек и устройств для сенсорного развития и сенсорной интеграции (без возрастной градации):

✔ Фитболы. На них можно лежать, прыгать, делать растяжку, стучать по ним руками и ногами.

✔Поп-ит, поп-тьюбс (гофрированные трубочки), спиннер, симпл-димпл, слайм. "Залипательные" игрушки, которые полезны и для развития мелкой моторики, и для стабилизации нервной системы.

✔Гамак. Не упускайте возможность покачаться в гамаке – хоть у бабушки на даче, хоть на занятиях по йоге в «Доме Счастья». Это успокаивает и улучшает ориентацию в пространстве.

✔Батут. Его вряд ли поставишь дома, но посетить всей семьей, Адаптированный игровой лабиринт в «Доме Счастья», в который включён батут, может быть не только весело, но и полезно.

✔Камушки, марблс, бусины из различных материалов. Во-первых, они красивые, во-вторых, их так здорово перебирать, а ещё учиться счету или изучать цвета. Поиграть этими предметами можно под присмотром педагога на Игротерапии в «Доме Счастья»

✔Массажеры. Самый беспроигрышный вариант – это колючие мячики, которые можно катать между ладонями, по стопам, ногам, спине, шее. В «Доме Счастья» для детей доступен механический массаж стоп и вакуумный массаж кистей рук с помощью Электромассажеров перед логозанятиями для усиления эффекта.

✔ Кресло - мешок. Даже просто посидеть в нем–уже антистресс, такое кресло обволакивает и расслабляет.

✔ Тяжелое одеяло. Прекрасно снимает тревожность, под ним легче засыпается.

Записывайтесь в Игровой лабиринт прямо сейчас на сайте Школы особых знаний в разделе расписание, занятие.

Детский игровой лабиринт изготовил Пермский завод по производству игрового оборудования «Авира»

Компания приносит радость детям и их родителям уже 12 лет, продукция установлена в 20 странах мира.

Открытие новых сервисов стало возможным, благодаря финансовой поддержке аэропортовой сети «Новапорт» в г. Пермь, в рамках проекта «Ментальное здоровье» по Приволжскому федеральному округу и проекта «Место силы - Дом Счастье Жить» при поддержке Фонда президентских грантов.


Вернуться к списку