8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

21 марта, 2023

"Право жить" и "Возможности"

Выдача сборников «Право жить» и «Возможности», а также специального опознавательного знака «Инвалид» на автомобиль, продолжается.

В «Библиотеке возможностей», г. Пермь, ул. Карпинского, д.68

ПН-ПТ: с 10.00 до 18.00

СБ: с 10.00 до 15.00

ВС: выходной

тел. 89223829029 подключен к Viber.

Сборник: Первая помощь. Право жить: права и льготы ребенка-инвалида и его семьи

Настоящий сборник содержит краткую информацию о правах и льготах детей-инвалидов и их родителей (законных представителей), ссылки на нормативные источники ипрактические аспекты реализации прав и получения льгот как в Пермском крае, так и в Российской Федерации в целом, даны контакты уполномоченных органов и телефоны «горячих» линий.

В сборнике рассматриваются вопросы оформления официального статуса «ребенок-инвалид», особенности получения лекарственных средств, санаторно-курортного лечения, технических средств реабилитации. Представлена информация об имеющихся мерах социальной поддержки, включая социальные выплаты, нематериальную помощь и налоговые льготы, положенные как ребенку, так и его родителям (законным представителям). По состоянию на 01.08.2020г.

Сборник: Первая помощь. Возможности (42 методики)

Сборник содержит описание некоторых проверенных временем и современных, инновационных методик реабилитации детей. Данные технологии представляют различные области науки и практики – физиотерапию, медицину, психологию, коррекционную педагогику. Рассмотрены технологии физической реабилитации, физиотерапевтические, психологические методы (в том числе требующие применения специального оборудования), методики альтернативной коммуникации. Описание методик и технологий, включенных в сборник, содержит понятие о них, преимущества использования, показания и противопоказания, условия проведения, результаты применения.

Предназначено для родителей детей с особенностями развития и детей-инвалидов. Также может быть полезно психологам, педагогам, социальным работникам и другим специалистам, осуществляющим работу с данной целевой группой

С полным списком наших печатных изданий вы можете познакомиться на сайте Счастье жить в разделе Сборники.

Получение по предварительной записи на сайте: pravo.happy59.com в разделе «Запись к специалисту» (Получение Букваря/карточек).

Для получения обязательно иметь при себе справку МСЭ об инвалидности ребенка и паспорт.

Выдача организована в рамках Проекта «Место силы - Дом Счастье жить», при реализации которого используются средства государственной поддержки, выделенной в качестве гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.


Вернуться к списку