8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

29 мая, 2018

Тема, которую в школах проходят вскользь

Мы рады пригласить вас на серию Мастерских в продолжение 2-го семинара "Телесные практики, сенсорная интеграция и эрготерапия", который прошел 15 -16 мая, для родителей и специалистов с целью получения ценных практических навыков в воспитании и развитии ребенка с особыми образовательными потребностями.

В рамках проекта "Счастье жить" пройдет 6 мастерских. Мастерские будут проходить в период между семинарами.
И уже в эту субботу, 2 июня, с 11.00 до 13.00 состоится  2-я Мастерская "Сексуальное воспитание школьников", которая пройдет в рамках Президентского гранта «Счастье жить». 

Проведет мастерскую специалист Гарбовская Елена Геннадьевна, психолог-сексолог ЦППМСП, Почетный работник общего образования. 

Половое воспитание школьников — тема, которую в школах проходят вскользь. Один-два параграфа в учебнике рассматриваются наряду со вредными привычками и их последствиями. В таком свете половая жизнь представляется как нечто опасное. Спасают разве что уроки биологии, да и то, если педагог уделит больше внимания прикладной информации. 

«Про это» в рамках школьной программы принято говорить в старших классах. Ученики помладше знакомятся с особенностями полового созревания с помощью красочных иллюстраций и интернет. 

Практическая Мастерская, где поговорим о главных принципах воспитания школьников по данной теме. 

Приглашаем на Мастерскую всех заинтересованных родителей и специалистов, которая пройдет в субботу в Центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, по адресу: г. Пермь, ул. Комсомольский проспект, д.84 а 

Сменная обувь ОБЯЗАТЕЛЬНА! 



Запись в теме: https://vk.com/topic-49746391_36434977 и по телефону 89223829029 

Следующие даты мастерских размещены в разделе СЕМИНАРЫ http://happy59.com/seminar/0_14/ 

До встречи на Мастерских! 


Семинары, мастерские и мастер-классы проходят в рамках Проекта «Счастье жить», при реализации которого используются средства государственной поддержки, выделенной в качестве гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, договор № 17-2-001562


Помочь в реализации наших проектов очень просто:

1. сделать добровольное благотворительное пожертвование через он-лайн кабинет Сбербанка в разделе благотворительность по поиску, набрав Общественная организация «Счастье жить», с пометкой «На реализацию проекта ...»; 
2. осуществить перевод по реквизитам организации http://happy59.com/helpus/ ; 
3. воспользоваться формой он-лайн оплаты на нашем официальном сайте http://happy59.com/helpus/ (с доступными сервисами: яндекс.деньги, вэб.мани и банковская карта).
Спасибо вам что меняете этот мир к лучшему!


Вернуться к списку