8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

15 декабря, 2022

Ассоциация помощи детям с инвалидностью

16 декабря с 13.00 до 14.30 в рамках краевого Семейного форума состоится традиционная площадка - форум Ассоциации помощи детям с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья Пермского края,  г. Пермь, Шоссе Космонавтов, 111, к 10, Технопарк.

Подключиться к конференции Zoom

Некоммерческие организации, помогающие родителям детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья при участии представителей органов власти края, обсудят какие проекты были реализованы в 2022 году, какие планируются в 2023, чем они могут быть полезны детям с инвалидностью и молодым людям с инвалидностью.

Также прозвучит тема вызовов и возможностей НКО: чем мы можем помочь друг другу, когда ресурсы ограничены?

А.Г. Гилёва, руководитель ОО "Счастье жить", представит на Ассоциации отчет по Аналитическому исследованию за 2022 г. с отражением состояния реализации прав и льгот, оказания услуг, рекомендации по повышению эффективности оказания социальной помощи семьям с детьми-инвалидами.

Вторая часть пройдет встречи пройдет в формате дискуссионной площадки по проблемам доступности лекарственных препаратов, для детей с инвалидностью (проблемы, алгоритмы решений) с участием начальника Управления по организации лекарственного обеспечения министерства здравоохранения Пермского края Е.Н. Струевой.

В работе форума участия примут участие более 10 некоммерческих организаций, помогающих детям с инвалидностью края, представители министерства здравоохранения, министерства образования Пермского края, министерства социального развития Пермского края, краевого центра адаптивного спорта, Уполномоченного по правам ребенка и Уполномоченного по правам человека в Пермском крае.

Правовые семинары проходят в рамках Проекта «Право жить», при реализации которого используются средства государственной поддержки, выделенной в качестве гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Вернуться к списку