8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

20 января, 2023

Парковки для инвалидов все завалены

Из-за заваленных снегом парковочных мест и недопустимо скользких тротуаров, гражданам с инвалидностью сложно как подъехать к зданиям, так и добраться до входа даже при наличие посторонней помощи. Без помощи можно оставаться дома - слишком большой риск увечий.

«Парковки для инвалидов все завалены, передвигаться маломобильным гражданам по нашему городу невозможно, в отдалённых районах все завалено снегом. Мы возим детей на машине, но даже припарковаться невозможно», — делятся родители детей с инвалидностью.

Каждую зиму ОО «Счастье Жить» начинает борьбу за возможность детей полноценно жить в родном городе. Нам, родителям детей с инвалидностью не все равно на своих родных! Многие вынуждены сидеть по домам всю зиму. Им просто не выйти в эти сугробы, физически!

Призываем каждого, не только законных представителей граждан с инвалидностью, направить обращения по вопросу складирования снега в местах парковки, скользких тротуаров и иных нарушений в эксплуатации дорог и улиц.

Направлять обращение легко:

1. Заходим на сайт гибдд. рф

2. Кликаем на вкладку «контакты», далее «отправить обращение» и «подать обращение»,

3. Заполняем данные и прикрепляем фото-подтверждение нарушения с указанием адреса,

4. Просим выписать предписание подрядной организации.

Данное правонарушение напрямую влияет на сохранность здоровья и жизни людей. Мы все обязаны не допустить случиться несчастным случаям и реализовать право каждого комфортно жить в городе.

Уважаемые родители, только когда вы будете требовать исполнения своих законных прав и прав наших детей, как законные представители, тогда всеобщая практика соблюдения прав будет складываться положительным образом!

Публикации новостей о правах и льготах организованы в рамках Проекта «Место силы - Дом Счастье жить», при реализации которого используются средства государственной поддержки, выделенной в качестве гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.


Вернуться к списку