8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

10 января, 2023

Не просто ИГРА!

Игры в нашей жизни играют гораздо больше значение, чем мы думаем! Игра – лучший путь к нашей психической устойчивости, к избавлению от страхов и к умению общаться.

Приглашаем детей с инвалидностью и сопровождающих родителей в одно из этих уникальных пространств – занятия по Игротерапии.

Игротерапия выполняет следующие функции:

1. Коммуникативную - установление эмоционального контакта и формирование коммуникативных навыков;

2. Релаксационную - снятие эмоционального напряжения, вызванного нагрузкой на нервную систему; профилактика страхов и отрицательных эмоций.

3. Воспитательную - психокоррекция проявлений личности в игровых моделях жизненных ситуаций; формирование навыков культурного поведения;

4. Развивающую - развитие психических процессов и функций (памяти, внимания, восприятия и т.д.); развитие эмоционально-волевой сферы; двигательной сферы, в том числе и мелкой моторики;

5. Обучающую - обогащение информацией и представления об окружающем мире.

Виды игр, которые будут использоваться на занятиях: сюжетно-ролевые, дидактические, театрализованные, подвижные, предметные, конструкторские.

Предлагаемые игры - простые и теплые. Помогут вам приятно и полезно проводить время со своим ребенком, помогая ему быть радостным и счастливым, и укрепляя ваши отношения в семье.

С трепетом ждём «новых жителей» Дома Счастья – детей и их родителей (преимущественно детей с 1 года до 9-и лет, но будем рады и ребятам постарше.

Для того чтобы записаться на занятие необходимо самостоятельно воспользоваться формой онлайн записи на сайте Школа особых знаний в разделе расписание, занятие Игротерапия.

МОЖНО ПРИЙТИ НА ЗАНЯТИЯ УЖЕ ЗАВТРА!

Занятия организованы Общественной организацией «Счастье жить» в рамках Проекта «Место силы - Дом Счастье жить», при реализации которого используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.


Вернуться к списку