8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

11 декабря, 2022

Новогодний экспресс

"Новогодний экпресс" мчится дальше... станция "Почти ОРИГАМНАЯ -2"

Напомним, что такое Новогодний экспресс:

Весь декабрь новогодняя программа–поезд для детей и их родителей. Твой рисунок - это билет на поезд!

Первая остановка: «Творческий переполох»

Дата: Каждый день с 10.12 – 19.12

В групповые занятия будет включена новогодняя тематика. Дети смогут своими руками изготовить новогоднюю игрушку.

Вторая остановка: «Лесная сказка»

Дата: 17.12

Подведение итогов конкурса открыток и путешествие в «страну» Деда Мороза. Детей – участников конкурса открыток ждёт волшебная сказка. Во время прогулки по Балатовскому парку, совершенно случайным чудесным образом дети встретят Деда Мороза со Снегурочкой. Персонажи расскажут ребятам интересные истории о лесе, его обитателях и поиграют в игры в зимнем лесу. В завершение программы дети найдут под ёлкой подарки и счастливые вернутся в «Дом Счастья» пить чай.

Третья остановка: «Кукольный дом»

Дата: 20.12

Выставка кукол в «Доме Счастья». Основу выставки составит личная коллекция кукол Гилевой Анастасии, которую она собирала в путешествиях и командировках по всей России. Каждая кукла - имеет уникальную историю. Выставку дополнят куклы, сделанные руками детей. Серия мастер – классов по изготовлению кукол будет проведена 10.12 – 19.12.

Четвёртая остановка: «Чудо по расписанию»

Дата: 24.12 – 25.12

Дед Мороз со Снегурочкой приедут в гости к детям с паллиативным статусом, которые как и все ждут чуда и праздника, но объективно не имеют возможности выйти из дома. Персонажи успеют посетить 15 детей и подарить им желанный подарок.

Пятая остановка: «Снежный бал»

Дата: 28.12

На новогоднем празднике случится чудо, мы поздравим победителей конкурса открыток! Именные открытки с фотографиями улыбок детей от профессионального фотографа, разлетятся по людям, которые весь год совершали добрые дела #радибудущегодетей

На «Снежном балу» выступят ребята, которые сейчас занимаются в танцевальном классе.

Новый год для детей – это волшебная сказка. Время, когда сбываются мечты и происходят всевозможные чудеса. Запрыгивайте в НОВОГОДНИЙ ЭКСПРЕСС и пусть чудеса случаются весь декабрь.

_________________________________________________________________________________________

Ну, а теперь о творческом переполохе!

Завертелось всё на творческих занятиях, снежинки, вертушки и мы - дети и родители. Получилось блестяще!

"Надо тренироваться", - сказала Катя, раскручивая вертушку. Надо! И левой рукой, и правой, двумя руками сразу, обязательно получится!

Благодарим мам за сладкую заботу, замечательная традиция после занятий, договорить, что не успели, впечатлениями поделиться, а сладкое... вкус Детства.

Занятия проходят по адресу: г.Пермь, ул.Шоссе Космонавтов, д.181а, ведёт психолог, дефектолог Елена Гарбовская

Посещения по предварительной записи на сайте ШОЗ в разделе Расписание

Мероприятия "Новогодний экспресс" организованы в рамках проекта "Место силы-Дом счастье жить" при поддержке Фонда президентских грантов и при поддержке Благотворительного фонда "Губерния".


Вернуться к списку