8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

22 ноября, 2022

Единому пособию на детей – быть!

Президент России подписал закон, согласно которому ранее существующие пособия на детей (к примеру, от 3 до 7 лет, от 8 до 17 лет, а также иные, в том числе для беременных женщин) будут объединены с 1 января 2023 года в одно.

Для тех граждан, дети которых родились до этой даты, будет предоставлено право выбора – получать старые пособия на ребенка или сделать выбор в пользу нового.

Новым органом, ответственным за выплату единого пособия, станет Социальный фонд России, который будет создан на основе действующих Пенсионного фонда и Фонда социального страхования.

Как только Правительство России примет акт, регламентирующий порядок назначения и выплаты такого пособия, мы уведомим вас и расскажем об этом пособии подробнее.

Ссылка на подписанный закон

Публикации новостей о правах и льготах организованы в рамках Проекта «Право жить», при реализации которого используются средства государственной поддержки, выделенной в качестве гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.


Вернуться к списку