8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

11 ноября, 2022

Счастливая Арт-терапия рядом!

В Доме Счастья дан старт тренингам для специалистов!

Данные тренинги организованы в целях совершенствования профессиональных педагогических компетенций и профессионального развития педагогических кадров с использованием арт-терапевтических и игровых практик, практик по развитию речи, коммуникативных, социально-бытовых навыков и коррекции поведения, а также практик по сенсо-моторному и психофизическому развитию, направленных на развитие навыков самосовершенствования, самопознания, коммуникации и саморегуляции детей с инвалидностью.

На тренинге участники, вместе с ведущей Еленой Гарбовской, говорили о счастье с помощью арт-терапии, мощного ресурса, как для самих специалистов, так и для детей, с которыми они работают.

- Фото-терапия: об атмосфере, и как важно наполнять её фотографиями с счастливыми лицами детей и взрослых. Пусть вам улыбаются со снимков. Улыбка заразительна, она усиливает вашу иммунную систему.

- Игровая терапия: о важности физкультминуток в любом возрасте, упражнениях-растяжках, они помогают избавлять мышцы от перенапряжения.

Участники тренинга с помощью тела, жестов рассказали стихотворение о Счастье. Это было здорово, весело, такие таланты!

- Мандала-терапия: как приятно вновь переживать чувства и эмоции счастливых моментов этого года, рассказывая о них группе и вплетать «напоминалки» в мандалу из пряжи...

- Музыкальная терапия: а подпевайте нам «мы желаем счастья вам, счастья в этом мире большом», мы пели с душой, и искренне вам желаем счастья, счастливых моментов в каждом дне, вы только их замечайте...

Тренинги для специалистов проходят по адресу: г.Пермь, ул.Шоссе Космонавтов, д.181а

Посещения по предварительной записи на сайте ШОЗ в разделе Расписание

Информация о расписании предстоящих тренингов по ссылке.

Убедительная просьба к записавшимся на тренинги специалистам! Сообщайте нам пожалуйста, если ваши планы поменялись, и вы не сможете прийти, много желающих, мы освободим ваше место и сможет пойти другой специалист!

Тренинги для специалистов организованы в рамках проекта «Место силы - Дом Счастья жить» при поддержке Фонда президентских грантов.


Вернуться к списку