8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

18 октября, 2022

Подарите детям крылья!

В Перми 20 октября 2022 года в «Доме Счастья», ул. Шоссе Космонавтов, д. 181а, начало новых занятий для детей с инвалидностью – Танцы на колясках!

Торжественное открытие состоится 20 октября 2022 года в 15.00 г. Пермь, ул. Шоссе Космонавтов, д. 181а, Зал Танго.

Объявлен набор в детскую группу по танцам на колясках для девочек и мальчиков с ДЦП, с нарушением опорно-двигательного аппарата, желающих приобщиться к волшебному миру движения и музыки. 

Продолжительность занятия 1 час.

Занятия направлены на развитие координации тела, музыкального слуха, чувства ритма, двигательной и мышечной памяти, общей физической подготовки. Тренировки будут проходить на танцевальных колясках.

Кроме того, танцевальные коляски для обучения детей предоставляются всем участникам бесплатно.

Занятия будут проходить в «Доме Счастья», ул. Шоссе Космонавтов, д. 181а, по актуальному расписанию на сайте Школа особых знаний.

Для посещения занятий необходимо воспользоваться формой онлайн-записи на сайте в разделе расписание, занятие Танцы на колясках.

Занятия организованы в рамках спортивно-оздоровительной деятельности КГБУ «Спортивно-адаптивная школа Паралимпийского резерва».

Тренировки проводят тренера по танцам на колясках Спортивно-адаптивной школы Паралимпийского резерва: Елена Шиляева, тренер детской группы, Чемпионка мира по танцам на колясках, мастер спорта России, Екатерина Манохина, тренер высшей категории, тренер сборной команды России по танцам на колясках, художественный руководитель народного ансамбля танца на колясках «Гротеск».

Через вдохновение и реабилитацию в танце к оздоровлению, уверенности и победам!

Оснащение «Дома Счастья», а также предоставление другим НКО возможности использовать помещения совместно и бесплатно, стало возможным благодаря Администрации Пермского края и поддержки Проекта «Место силы - Дом Счастье жить», при реализации которого используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.


Вернуться к списку