8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

15 октября, 2022

Музыкальная терапия для детей

Музыкальная терапия или «нескучная» музыка для детей.

«Главный принцип занятий на музыкотерапии - обучение музыке через игру, по методике австрийского музыкального деятеля Карла Орфа», - рассказывает Светлана Шернина, педагог по музыкотерапии.

Музыка в чистом виде быстро наскучит ребенку. Дайте ему волю: пускай он будет приплясывать, кричать, чем-нибудь звенеть, изображать персонажа, петь во время звучания – вот такая музыка понятна детям и берет она свои истоки в фольклоре, когда музыка существовала неотрывно от движения. Детская элементарная музыка неразрывно связана с движением и речью генетически.

- Классический подход: дети играют музыку.

- Методика Карла Орфа: дети играют в музыку.

Сначала ребёнок исследует ритмы своего тела и ритмы на ударных инструментах (перкуссии), и затем начинает экспериментально изучать звуковысотные инструменты и способы игры на них.

Вся Вселенная звучит своими ритмами, и абсолютно у каждого человека есть внутренний ритм, и что при диссонансе внутреннего ритма с ритмом Вселенной у детей возникают различные расстройства, которые устраняются при «настройке» внутренних рифмов тела, что достигается благодаря Музыкотерапии.

Фото: Дом Счастья наполняется музыкой

Занятия проходят по адресу: г.Пермь, ул.Шоссе Космонавтов, д.181а, ведёт педагог Светлана Шернина

Посещения по предварительной записи на сайте ШОЗ в разделе Расписание

Занятия организованы в рамках проекта «Место силы - Дом Счастья жить» при поддержке Фонда президентских грантов.


Вернуться к списку