8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

26 августа, 2022

Фестиваль «Современное образование - образование для всех»

Счастье жить не ограничивается стенами нашего дома по адресу г. Пермь, ул. Шоссе Космонавтов 181а, не ограничивается Пермским краем, проектами и сервисами.

Счастье жить - это люди! Люди, живущие по всей территории нашей огромной страны.

Сегодняшний день тому подтверждение. Стоило уехать в другой город, чтобы испытать мощнейшую связь с нашими людьми, родителями, педагогами, подписчиками, читателями.

В г. Ижевск совершенно случайно для подписчицы нашего сообщества учителя - дефектолога начальных классов из г. Воткинск, состоялась встреча с Анастасией Гилёвой, которые крепко обнялись.

Незнакомые лично, но, казалось, родные люди, долго и душевно говорили. Очень приятно было слышать слова восхищения трудом и философией ОО «Счастье жить».

Тёплая атмосфера получилась. 

25 августа - Участие в фестивале в треке «Современное образование - образование для всех» о современных приоритетах в сфере образования, перспективах, использование цифровых технологий в образовании обучающихся с инвалидностью и ОВЗ в условиях специального и инклюзивного образования.

В этот день собрались педагоги всех коррекционных школ Удмуртской республики.

Конечно, мы дарили Буквари и карточки «Читаю сам». Один Букварь лично передали для маленького человека с лицевым дефектом. Верим, что наш Букварь поможет ребёнку в период реабилитации.

В планах провести в Перми семинар или конференцию про ресурсно - развивающую среду. Коллеги желают посмотреть наш успешный опыт.

Напоминаем! Двери Дома «Счастье жить» открыты для всех и каждого. У нас тепло и уютно, а все проекты и сервисы доступны для детей с инвалидностью абсолютно бесплатно.

Спасибо, что вы с нами.

При реализации Проекта «Место силы - Дом Счастье жить» используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Вернуться к списку