8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

26 августа, 2022

Счастье жить в Ижевске

25-26 августа 2022 года руководитель ПК ОО «Счастье жить» Анастасия Гилёва в г. Ижевск, где встретилась с командой из Перми, которая участвовала в инклюзивном международном фестивале с танцами на колясках.

«Были обсуждены планы на будущее и отметили, что есть большой дефицит в делегировании групп и команд от Пермского края, – делится впечатлениями Анастасия Гилёва. - Наш край, к сожалению, очень бледно смотрится на международных и всероссийских мероприятиях, так как, по всей видимости, у нас нет командообразующего министерства, которое могло бы делегировать активных и успешных детей с инвалидностью и коллективы на участие в крупных мероприятиях».

На данном мероприятии состоялась встреча с заместителем министра образования Удмуртии Татьяной Дрягиной, с которой «Счастье жить» познакомились ещё на конференции ЦИПР в Нижнем Новгороде. Министром был отмечен наш опыт, в результате получено приглашение на Августовскую педагогическую конференцию.

По традиции, родителям детей с инвалидностью были подарены Буквари и карточки «Читаю сам».

Каждый шаг в счастливое будущее детей с инвалидностью.

Публикации информационных новостей о правах, льготах и юридической помощи семьям с детьми-инвалидами организованы в рамках Проекта «Право жить», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.


Вернуться к списку