8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

16 августа, 2022

Аэройога

Аэройога (антигравити, йога в гамаках) является разновидностью обычной йоги, только занятия проводятся не на твердой поверхности, а в воздухе, благодаря чему удается избавиться от множества болезней и нормализовать эмоциональное состояние.

Аэройога представляет собой сразу несколько направлений: гимнастику, классическую йогу и имитацию полета. Именно благодаря этому удается задействовать все органы и системы организма, а также улучшить самочувствие и снять последствия стрессов.

Показания для занятий:

● Реабилитация после болезней и травм;

● ДЦП;

● Бронхит и астма;

● Сахарный диабет;

● Плохое кровообращение;

● Бессонница, частые головные боли;

● Боли в спине (за исключением смещения межпозвоночных дисков).

Противопоказания:

● Атеросклероз;

● Тромбоз мозга;

● Тромбофлебит;

● Смещение межпозвоночных дисков;

● Увеличение щитовидной железы;

● Ослабление стенок кровеносных сосудов глаз и носа;

● Полученная менее года назад черепно-мозговая травма;

● Гипертония.

Как это работает?

В аэройоге упражнения выполняются в специальных эластичных гамаках, подвешенных к потолку. Гамак обязательно сделан из прочной ткани и закрепляется на турниках. Благодаря этой технике лучше тренируются глубокие мышцы и мышцы-стабилизаторы, так как во время занятий внимание уделяется еще и удержанию равновесия на весу.

Происходит мягкое воздействие на позвоночник и суставы, поскольку упражнения выполняются наиболее безопасно, без сдавливания позвонков.

При помощи гамака можно прорабатывать нужные мышцы, например, зафиксировав положение тела определенным образом. Часть упражнений в гамаках выполняются с целью расслабления.

Аэройога сегодня активно используется и как метод реабилитации для детей с особенностями в развитии, в частности, с ДЦП. Подобные занятия для данных детей полезны, в первую очередь, тем, что укрепляют вестибулярный аппарат ребенка, его физические возможности, тренируют психические процессы.

Больше решений о том, как, где, каким образом - можно улучшить эмоциональное и физическое состояние ребёнка, можно найти вместе со сборником «Первая помощь. Возможности (42 методики)». Скачать сборник бесплатно можно по ссылке.

В рамках Проекта «Место силы - Дом Счастье жить» мы начали оснащение новым современным оборудованием, которое необходимо детям и их родителям. В ближайшем будущем будут открыт конференц-зал с возможностью трансформации в балетный, танцевальный и зал для йоги в гамаках.

Следите за нашими новостями.

Фото ПК ОО Счастье жить

При реализации Проекта «Место силы - Дом Счастье жить» используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.


Вернуться к списку