8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

25 июля, 2022

Прокуратура проведет «прямую линию» по защите прав инвалидов

26.07.2022 с 15 до 16 часов прокуратура Пермского края открывает работу «прямой телефонной линии» по вопросам соблюдения прав инвалидов и граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Телефон (342) 233-56-53

Что делать, если Вы не обеспечиваетесь техническими средствами реабилитации, лекарственными средствами, а также не исполняются иные мероприятия, предусмотренные индивидуальной программой реабилитации (абилитации)? Куда необходимо обращаться в случае нарушения требований законодательства о доступности объектов социальной, транспортной и инженерной инфраструктур?

На вопросы о соблюдении законодательства о социальной защите инвалидов ответит начальник отдела по надзору за соблюдением прав и свобод граждан прокуратуры Пермского края Ахматов Иван Тагарифович.

Поступившая информация станет поводом для проведения проверок и, при наличии оснований, принятия мер прокурорского реагирования, в том числе привлечения виновных к установленной законом ответственности.


Источник: Новости - Прокуратура Пермского края (genproc.gov.ru)



Публикации новостей о правах, льготах и юридической помощи семьям с детьми-инвалидами организованы в рамках Проекта «Право жить», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.


Вернуться к списку