8-800-250-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Новости

22 апреля, 2018

6-я заключительная мастерская в рамках проекта "Счастье жить"

В субботу, 21 апреля, прошла мастерская по Тактильному гербарию в продолжение семинара "Альтернативная и дополнительная коммуникация". И это уже 6-я заключительная мастерская в рамках проекта "Счастье жить".  
В этот раз количество участников превысило 60 человек. 


Дети вместе с родителями, а также специалисты, рука в руке создавали свои творческие шедевры. 
У ребенка с нарушением зрения восприятие предмета происходит с помощью разнообразных органов чувств (осязания, обоняния, слуха, вкусовых ощущений). 


С помощью тактильного гербария, созданного из разных растений, можно научиться исследовать, сравнивать, классифицировать окружающие нас растения, позволяя тем самым лучше познать мир, в котором живем. 
Почувствовать фактуру природных материалов кончиками пальцев, 
послушать, потрогать, понюхать, ощутить и придумать свое представление пейзажа, морского дна, лесной поляны или даже создать маленького зверька, птицу. 


Мы старались во время мастерской создать разнообразие и богатство сенсорных впечатлений детям, возможность свободного подхода к созданию своего шедевра для их дальнейшего эмоционального и интеллектуального развития. 


Ведь возможно все, если знать подходы и правила! 

Помочь в реализации наших проектов очень просто:
1. сделать добровольное благотворительное пожертвование через он-лайн кабинет Сбербанка в разделе благотворительность по поиску, набрав Общественная организация «Счастье жить», с пометкой «На реализацию проекта ...»; 
2. осуществить перевод по реквизитам организации http://happy59.com/helpus/ 
3. воспользоваться формой он-лайн оплаты на нашем официальном сайте http://happy59.com/helpus/ (с доступными сервисами: яндекс.деньги, вэб.мани и банковская карта).
Спасибо вам что меняете этот мир к лучшему!

Вернуться к списку